Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отравление


call1999

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

траванулся может и впарвду чемто другим, но лимон точно был катализатором.

но самлимон тоже чтоьто дохлиньким был... кончик языка немеет до приступа.... Лимоннокислое железо, избыток ?

Вы мне напоминаете персонажа из "Трое в лодке не считая собаки"...который прочитал медицинскую энциклопедию и понял что он болен всеми известными болезнями, за исключением родильной горячки ))))  совет- к врачу...

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вы мне напоминаете персонажа из "Трое в лодке не считая собаки"...который прочитал медицинскую энциклопедию и понял что он болен всеми известными болезнями, за исключением родильной горячки ))))  совет- к врачу...

Да, персонажей хватает....

Точно, лимон снял в сосудах и в позвоночнике что то, что  в избытке. вода растворяет, борш лучше. но вывести не могу там много, а выходит мизерное количество почками. потом оседает то в ногах , то  руках...

 

надо мне понять что это. есть камни в почках.

лимонная кислота  жирные кислоты, что растворяет? или же что мог растворить... есть анализ раньий, кальций повышен в тканях .

или же ураты?

Изменено пользователем call1999
Ссылка на комментарий

давайте забудим про отравление.......

из янтарной кислоты и глюкозы может образоваться соли, которые из организма не выводятся, или же оседают на долго.

Ссылка на комментарий

call1999, зеленый лимон - это лайм (кстати, лайм, это не совсем лимон). Или вы их где-то, пардон, натырили с дерева? Кто бы вам зеленые лимоны продавал)))

Содержание лимонной к-ты в лайме 6-8%. А лимонную кислоту можно употреблять в чистом виде. Я в школьные годы часто баловался растворяя ее в воде и употребляя с всякими морсами - как-то не отравился и никаких последствий не было. Вы же не килограммами ее наворачиваете.

А так про лайм (из википедии):

"Противоревматическое, антисептическое, антивирусное, бактерицидное, заживляющее, восстанавливающее, тонизирующее действия лайма широко используются в медицине. Успокаивает сильные и частые сердцебиения. Оказывает благоприятное действие на желудок. Снимает воспаление кишечника, вызванное стрессом. Часто используют вместо лимона, так как у лайма похожие свойства. Применяют при лечении лихорадки, инфекционных заболеваний, боли в горле, простуды и т. п."

Как-то не сходятся свойства лайма с вашими последствиями.

Как у какого-то юмориста: "Сначала мы выпили это, потом мы еще выпили то, а отравился я пирожками")))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Лимон мог вызвать не отравление, а, например, раздражение чего-то в пищеварительном тракте, либо обострение какого-либо патологического процесса, которые отдают частенько во многие части тела - так, панкреатит может отдавать и в область печени и сердца и руки. От отравления - адсорбенты, полипефан. При патологиях ЖКТ - умеренная диета хотя бы, но без голодания. Для печени - гепатопротекторы, эссенциале, расторопша.

УЗИ печени и желчного пузыря бы.

Изменено пользователем hvm
Ссылка на комментарий

реамберин  глюкоза какиета травы, за 2 года принимал......

образовались соли, что очень жжет по венам....

если принять кислое начинает по всему организму расходиться , и вода тоже растворяет но медленее за пол дня... и сразу 

вкус кислого и кончик языка както колит.....

а если не растворить то по венам колит, везде довольно больно... даже в позвоночнике......

лимон рстворил. выходит  очень мало из организма через почки и жкт  и болезненно......даже чувствую когда переходит через желчный в 12 перст. кишку, сильно гремучая смесь.

Изменено пользователем call1999
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

реамберин  глюкоза какиета травы, за 2 года принимал......

образовались соли, что очень жжет по венам....

если принять кислое начинает по всему организму расходиться , и вода тоже растворяет но медленее за пол дня... и сразу 

вкус кислого и кончик языка както колит.....

а если не растворить то по венам колит, везде довольно больно... даже в позвоночнике......

лимон рстворил. выходит  очень мало из организма через почки и жкт  и болезненно......даже чувствую когда переходит через желчный в 12 перст. кишку, сильно гремучая смесь.

Что я вам могу сказать на это, молодой человек... Из своего опыта, подверженного результатами УЗИ, от проблем в печени (если не гепатит и не совсем хроника), в почках, поджелудочной, селезенки - лучше всего помогает простой отвар луковой шелухи. Хотя бы 0,5 л в день в течении месяца. У меня камень в желчном, уже 3 года. Зимой ставили камень в почках. Сейчас почки абсолютно чистые. И состояние остальных органов ЖКТ совершенно нормальное, что вызывает удивление врачей. 

На счет покалывания языка - может у вас банальная аллергия на лимон? Я знаю человека, который с удовольствием трескает мандарины и прочие цитрусовые, но на апельсин у него аллергия.

И, об отравлении, как вы могли забыть за наш любимый с детства активированный уголь??? Лучший адсорбент при отравлениях! Принимается из расчета 1 таблетка на полные 10 кг живого веса. Лучше измельчить. И будет вам счастье часа через 1,5-2. Или слабо-розовый раствор марганцовки. Как рвотное. Только вы растворяете марганцовку в одной емкости, а потом обязательно переливаете в другую. Только медленно, чтобы осадок из первой банки во вторую не переместился. И пьете мелкими глотками. Только рядом с раковинной или еще с чем.... 

 

А остальными проблемами - к врачу! причем немедленно! 

Изменено пользователем serena_v
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...