Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мощность ультразвука


Bach

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотим купить себе соникатор - ломать мембраны, разваливать сложные белки и т.д. В старых статьях встречаются следующие цифры ( 450 000 cycles per second, 400 000 cycles per second). Википедия говорит, что цикл/секунда = Гц, значит в работах используются 400-450кГц соникаторы.
Проблема в том, что все современные 20кГц и отличаются мощностью в Вт. И я не в зуб ногой, не могли же раньше делать такие соникаторы, каких сейчас нет. Как тут правильно посчитать то? На основании мощности?

Ссылка на комментарий

На основании мощности конечно же, хотя частота ультразвука будет тоже влиять. 400-450 кГц предпочтительнее, я думаю. Но это лично моё мнение.

Так такие и не попадаются, почти все у самых распространенных поставщиков по 20кГц

Ссылка на комментарий

20 кГц - граница слышимости для молодого человека, это уже почти нормальный звук а не ультра. Его можно обычными мембранами излучать. А для 400 кГц уже кварцевый или иной пьезокристалл нужен.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!
Перейду ближе к делу
Вот скажем выбор сониктаоров http://www.sonicator.com/13-q55-sonicator.html
НО! У них у всех частота 20КГц, и разная мощность. Частота совсем дохленькая как говорили выше, но в мануале они предлагают долбить им клетки... :au:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

450 кгц это уже радиочастота ДВ

Схемы и транзюки совсем другие высокочастотные нужны.

Будете приветы в другую лабу в Австралию передавать :)

 

Радиокатор?

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...