Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Построение фазовых диаграмм по ректификации.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С этим вроде разобрался, спасибо ) и еще вопрос, вот я Хнк найду и подставляю во вторую формулу, где Унк* ? а вместе Рi я подставляю давление насыщенных паров тоже нк компонента ?и П нужно брать то, которое у меня в системе или также везде 760 ( у меня верх-0,075 МПа, низ-0,17 МПа)?  глупые вопросы, но лучше лишний раз переспросить  :)

Ссылка на комментарий

дак вот Y чтобы найти,  Х мы берем с первой формулы? Х и У мы находим для равновесной кривой же. вот в этих формулах есть П - давление в системе, у меня оно вверху и внизу разное. Какое брать? :) либо я туплю, либо вы меня не так поняли :)

post-51781-0-11155500-1417628429.png

Изменено пользователем Craith
Ссылка на комментарий

Хм... В общем, я вычитала, что для неидеальных смесей (к которым относится метанол-вода) вообще нельзя применять расчетный метод. Только экспериментальные данные. И ещё, если компоненты кипят от 30 до 150 С, то давление всегда атмосферное. Так что с вашим заданием засада. Спрашивайте преподов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...