Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперкислоты


white_ghost

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Что относят, как получают, и как оно устроено?

 

 

Относят то, что не успели отнести другие, получают путем отнесения, а устроено как обычно на авось.

Задавайте конкретные вопросы. Если имеется ввиду кислота, то она женского рода, а никак не среднего.

Ссылка на комментарий

а я незнаю какие это именно вещества, все что удалось нарыть в гугле по этому вопросу что они сильнее 100% серной по какой то хитрой шкале кислот. а нет одну кажется знают разновидность - полимерные серные кислоты.

Ссылка на комментарий
а я незнаю какие это именно вещества, все что удалось нарыть в гугле по этому вопросу что они сильнее 100% серной по какой то хитрой шкале кислот. а нет одну кажется знают разновидность - полимерные серные кислоты.

 

 

Вы имеете ввиду надсерные кислоты, или пероксосерную кислоту или мононадсерную, какую именно?

Если память мне не изменяет то сера образует 32 или 33 кислоты (имеется ввиду состав НхSyOz

Ссылка на комментарий

эээх, серная кислота - далеко не самая сильная кислота. более того,по второй ступени она слабая,константа диссоциации второго основания примерно 0.01. чем меньше это число тем кислота слабее.. самая сильная кислота,как тут в соседней теме я только что писал - HClO4. если расматривать кислоты-окислители, то сильнее чем серная как окислитель например H2SeO4,смесь HNO3+HCl,пироксомоносерная и пироксодисерная кислоты и много других

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...