Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanuska

Константа гидролиза

Рекомендованные сообщения

Вычислить К гидролиза, степень гидролиза и рН в растворе соли (СН3СОО)2Mg, концентрацией 0,1%, К диссоциации=1,74*10-5, рК диссоциации=4,76.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Рассчитывайте pH раствора этой соли заодно и все интересующие вас данные найдёте.

Поделиться сообщением

Где я должна применить массовую долю?

Концентрацию придётся пересчитать в моль/л примите плотность раствора за единицу а его массу за 1 кг, пригодится она вам для рассчёта степени гидролиза.

Поделиться сообщением

Спасибо

Концентрацию придётся пересчитать в моль/л примите плотность раствора за единицу а его массу за 1 кг, пригодится она вам для рассчёта степени гидролиза.

А зачем мне масса раствора, если я перевожу массовую долю в молярную концентрацию по такой формуле: с=(W*q*10)/M

Поделиться сообщением

Спасибо

А зачем мне масса раствора, если я перевожу массовую долю в молярную концентрацию по такой формуле: с=(W*q*10)/M

Собственно чтобы потом моль вещества рассчитать... Никогда не запоминал эти формулы всегда последовательно и по действиям решал, и если была необходимость выводил эти формулы.

Поделиться сообщением

Собственно чтобы потом моль вещества рассчитать... Никогда не запоминал эти формулы всегда последовательно и по действиям решал, и если была необходимость выводил эти формулы.

Пересчитала и Вашим и своим способом, ответ сошелся

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...