Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Германий продаётся


bajard

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приятель попросил реализовать два куска германия,общий вес около 700 гр.

каждый приблизительно 350г

цена из расчёта 1000 долларов за кг.

г Москва.

Будет желание,могу связать напрямую

post-3808-0-55292000-1424839145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый автор, извините за вопрос - а вы (ваш приятель) уверены. что на приложенном вами снимке показаны образцы именно германия, а не, к примеру, кремния или арсенида галлия? Что-то эти образцы имеют цвет, не очень похожий на германий. Чистый германий должен иметь серый сталистый цвет, а кремний и арсенид галлия также серые, но с другим оттенком - в их цвете присутствует темно-голубоватый оттенок. Вот сравните на нижеприведенных снимках показаны обрезки слитков чистых германия, кремния и арсенида галлия. Или может быть цвет на приложенных вами фотографиях искажен тем, что фото сделано не при дневном, а при искусственном освещении? Если это действительно германий, то желаю удачи в продаже :au:

post-99219-0-15934800-1424857360_thumb.jpg

post-99219-0-57486300-1424857377_thumb.jpg

post-99219-0-91508500-1424857394_thumb.jpg

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

"Компактный германий - вещество серебристого цвета с металлич. блеском".

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/985.html

200px-Polycrystalline-germanium.jpg

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Аверсун, ни в коем случае не оспариваю ваше мнение, тем более, что оно подкреплено ссылкой на энциклопедию. Но вот скажите - что вы понимаете под "серебристым цветом"? Ведь все дело в оттенках.. Я бы сказал, что чистое серебро имеет белый цвет с оттенком скорее в сторону голубого. А германий имеет серый цвет с оттенком в сторону желтого. Я только обратил внимание, что на фото, приведенном автором, оттенок образцов не очень похож на германий, и поэтому выложил фото реальных образцов, сделанные при дневном освещении. Оттенок германия весьма специфический (и я бы назвал его благородным) и по нему его легко определить. Вот для примера фото еще одного образца. на нем видно какой оттенок он имеет на излом

post-99219-0-57487900-1424860207_thumb.jpg

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Мне тоже показался странным цвет, но возможно дело в неудачном освещении или в проблемном фотоаппарате, где неправильно выставляется цветовая температура, хотя, действительно, цвет в этом случае больше похож на GaAs. А пост я написал не в контрах с вами, а наоборот, что бы согласится с вашим мнением.

Ссылка на комментарий

Раз такое застолье пошло по Германию, прошу "мерси" вмешаться в эту тему. 

Кому надо 1 кг 60 т. р. (99, 98%)  Все документы есть.

Кто возьмет партию от 10 кг скидка -в личку обращаться

Ссылка на комментарий

фотка не моя.

Освещение,действительно не то.

 

Я лично,не исследовал сии образцы,но ...видел  лично.

Вес,цвет,соответствуют.

В случае реального желания приобрести,сделаю  анализ .Впрочем,прибор не видит германий как таковой.

Результат выдаёт -Вольфрам.(что и сообщил мне приятель)

Тот же прибор(Niton),прекрасно видит и распознаёт соединения мышъяка.

Пока ещё сам лично анализ не делал.Но сделаю,всенепременно.

Да,не сказать,что часто встречаюсь с сим элементом...но вот пока,опознавал вроде как без косяков.

Да,кремний намного легче(плотность)

Ну и курс зелёного(будь он неладен,попал..) таки сегодняшний

Ссылка на комментарий

Сделайте анализ пожалуйста, без этого вряд ли будут покупать. Цвет на фото вызывает большие сомнения ...

Да и цена достаточно высокая. Ведь предполагается, что покупатель заберет оба куска сразу...

 

 

Часть слитка рафинированного германия

q6814j8siw.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...