Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не плавиться золото - Вопрос для Химиков и Ювелиров


Robot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У вас золото с примесью.Другого просто не может быть.

Добрый вечер,к сожалению нет.Люди с другого форума утверждают что у меня плохая пропановая горелка.Говорят что моей горелкой только 'Барбикю' жарить можно и смеются.Я уж молчу.

Ссылка на комментарий

Маленькие кусочки по любому можно расплавить. Горелка не причем.

После того как не смог доплавить нормально,понес в ломбард к знакомому с просьбой сказать что там хоть получилось и какая проба,на что он дал ответ мне - проба не меньше 950-й.То есть примесь здесь не причем получается.

Ссылка на комментарий

Все же попробуйте своей горелкой расплавить медь, можно обычную электротехническую из проводов. У меди и золота примерно одинаковые температуры плавления.

З.Ы. белый тигель на видео похож на фарфоровый, а фарфор он по термостойкости разный бывает... Возможно тигель и алундовый/корундовый, но тогда для меня загадка как можно ему нанести такие повреждения бескислородной горелкой...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,так в чем же ж тогда проблема?В горелке?

Попробовали плавить медь и не получилось? Да - проблема в горелке.

Не пробовали плавить, просто захотелось порассуждать - отгоните лень и попробуйте плавить медь, там делов-то минут на 10-15...

А примеси чаще температуру плавления снижают, чем повышают. Хотя тот же титан может градусов 60 накинуть, но это скорее исключение, чем правило, да и титан в данном случае экзотика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...