Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Robot

Не плавиться золото - Вопрос для Химиков и Ювелиров

Рекомендованные сообщения

У вас золото с примесью.Другого просто не может быть.

Добрый вечер,к сожалению нет.Люди с другого форума утверждают что у меня плохая пропановая горелка.Говорят что моей горелкой только 'Барбикю' жарить можно и смеются.Я уж молчу.

Поделиться сообщением

Маленькие кусочки по любому можно расплавить. Горелка не причем.

Медь попробуйте расплавить.

Поделиться сообщением

Маленькие кусочки по любому можно расплавить. Горелка не причем.

После того как не смог доплавить нормально,понес в ломбард к знакомому с просьбой сказать что там хоть получилось и какая проба,на что он дал ответ мне - проба не меньше 950-й.То есть примесь здесь не причем получается.

Поделиться сообщением

Все же попробуйте своей горелкой расплавить медь, можно обычную электротехническую из проводов. У меди и золота примерно одинаковые температуры плавления.

З.Ы. белый тигель на видео похож на фарфоровый, а фарфор он по термостойкости разный бывает... Возможно тигель и алундовый/корундовый, но тогда для меня загадка как можно ему нанести такие повреждения бескислородной горелкой...

Поделиться сообщением

Добрый вечер,так в чем же ж тогда проблема?В горелке?

Поделиться сообщением

Добрый вечер,так в чем же ж тогда проблема?В горелке?

Попробовали плавить медь и не получилось? Да - проблема в горелке.

Не пробовали плавить, просто захотелось порассуждать - отгоните лень и попробуйте плавить медь, там делов-то минут на 10-15...

А примеси чаще температуру плавления снижают, чем повышают. Хотя тот же титан может градусов 60 накинуть, но это скорее исключение, чем правило, да и титан в данном случае экзотика.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...