Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токопроводящая жидкость


Гость Chtovnutri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ещё раз повторюсь - краски токопроводные для заземления приборов - покрасить ими и всё - они типа резины токопроводной есть - есть такая резина -виксинт- можно её наполнить мелкой пудрой бронзовой и будет тоже проводить ток - силиконы типа - пентеластов так не работают (для заметки)

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Ван нужно выбросить все эти напальчники, взять нормальную перчатку и нанести (пропитать) в нужных местах полианилин а ноутбук если еще не разбили о бордюр подарить мне :ay: 

 

а кто в полимере такой щедрый?

в смысле за счет чьих электронов,появляется столь необычная,для полимеров,электронная проводимость?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за отклик и советы!

 

Ван нужно выбросить все эти напальчники, взять нормальную перчатку

Два года с портным подбирали разные материалы, шили и перешивали несколько раз. 

Основная задача была — чтобы в местах фаланг ткань не съезжала и не перекручивалась, а также не стесняла руку, и получается, что самое лучшее, когда на руке вообще ничего нет ))) и спустя время были найдены вот такие рыболовные напальчники )))

 

 

2 [stamp] 

Спасибо за такую формулировку — «токопроводная краска». По ней нашелся вот такой экземпляр — Bare-conductive и был сразу же приобретен.

 

Первые тесты (проникание в ткань, растягивание, надавливание, сгибание, трение, ковыряние) прошли удачно!

Тестировал на старом напальчнике, на котором был графитовый лак, но даже находясь на нем, краска держалась уверенно.

Перешью новые напальчники, чтобы класть краску на чистую поверхность и буду тестировать в боевых условиях )))

По результатам отпишусь, только через несколько дней — шитье дело долгое.

post-111170-0-61950100-1426618903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

И так результат теста.

 

Паста ложиться на материал хорошо, но быстро сохнет. Приходилось выдавливать тонкую дорожку и быстро размазывать на нужную площадь.

В моем случае материал был рифленый, поэтому был замечен один нюанс. Если покрывать тонким слоем, то при моих условиях (частом и быстром соприкосновении двух пальцев) происходило стирание этого слоя и контакт пропадал. Если наносить более толстым, то через день, паста превращалась в лаковую полоску и трескалась, после чего, при сгибании пальца, полоска ломалась в местах сгиба и контакта больше не было, а в местах частых соприкосновений, крошилась. Для эксперимента нанес на старые напальчники по верх контактола, через пару дней отваливалась большими кусочками, как старая краска на заборе.

В целом тюбик удобный. Сама паста не вонючая и лекго смывается. Кисть мыл с мылом и все отлично, даже если мыть через неделю. 

Тюбика хватило на два раза по 8 полосок шириной в 5-8 мм и длинной 100 мм. Большие пальцы покрывал полностью до первой фаланги. И еще даже немного осталось.

Для моих целей она не подошла. Так как не выдерживает частых внешних давлений. Буду искать мелкую токопроводящую ткань, чтобы пришить или буду шить проводками. Других вариантов у меня больше нет.

Все эти пасты, клеи и мазюкалки невыносливые, отваливаются и стираются.

 

А если использовать как ремонтный вариант соединения, то отлично. Нарисовал, 2-3 минуты подождал и все готово. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...