Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токопроводящая жидкость


Гость Chtovnutri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

А вот этот вариант, есть где посмотреть, картинку хотя бы, как это выглядит? - покупаете ноутбук и не отходя от магазина об бардюр его - и будет вас счастье

))) а серьезно? 

 

 

 

Что-то ваш сайт не показал видео,и я так и не понял,для чего это вам?

Странно... а вот так — 

 

 

 

 

В старых допотопных ноутах она тоже содержится.

А есть картинка или ссылка, как эта тряпочка выглядит и что там за состав, если она графитовая, то все это сотрется через пару часов часов интенсивной игры?

Ссылка на комментарий

Я бы и оплетку от провода экранированного приспособил. Есть такие советские провода "военного образца", изоляция фторопластовая, экран из очень тонких(по сравнению с кабелем РК) посеребренных жилок. Снаружи еще слой прозрачной изоляции. Чтоб не распушалось- концы сплющенного кусочка оплетки припаять к двум проволочкам, которые потом можно вшить в ткань перчаток. А можно сами пушащиеся концы вшить и залить элластичным клеем.

А если вот такие гаджеты поразбирать, то там наверно можно позолоченные жилки встретить https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=аудиофильский%20кабель&gws_rd=ssl
Малоиндуктивный такой малоиндуктивный ;) :
sp-cable.jpg
Ладно, этот малоиндуктивный шнурок не смешон, ибо для его назначения параметр таки влияет.
Поржать можно сюда  и например сюда :ag:


Еще немного бреда от гуру ТЛЗ и хай-энда:

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0


%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

30 секунд, и не остывал катод - это из области фантастики, короче - вранье. А то что анодное напряжение не менялось из-за большого перепада напряжения до стабилизатора, вообще чушь. Анодное напряжение лампового усилителя вольт 250 и обычно никакого стабилизатора нет, кроме обычного LC-фильтра. Это какой же должен быть перепад по напряжению и какие конденсаторы должны стоять в первичной цепи, что бы держать на стабилизаторе на 250 вольт?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Там наверно специальный стабилизатор за несколько тысяч фунтов. Например сетевое выпрямляет, заряжает кондеры или даже аккумулятор, затем делает 220 переменного электроникой, на выходе обязательно LC фильтр огромного (для фалометрии с другими аналогичными девайсами ) размера для правильности синусоиды ;) Это если вся аудиосистема от одного стабилизатора работает, не только усилитель.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Там наверно специальный стабилизатор за несколько тысяч фунтов. Например сетевое выпрямляет, заряжает кондеры или даже аккумулятор, затем делает 220 переменного электроникой, на выходе обязательно LC фильтр огромного (для фалометрии с другими аналогичными девайсами ) размера для правильности синусоиды ;)

Тогда смена кабеля питания вообще не должна влиять, т.к. при таком буферировании его роль нулевая.

Ссылка на комментарий

Это уже не про питание, про сигнальные соединительные кабели, но трэш полный:

 

Теперь поговорим о результатах прослушивания. Моё мнение однозначно подтвердилось. Я (и не только я) скептически отношусь к посеребрённому кабелю (не подумайте, что я не уважаю изделия Van den Hul). За счёт скин-эффекта высокие частоты имеют свойства группироваться во внешнем слое, где распространяются с другой скоростью чем основной сигнал. В результате этого мы получаем фазовое рассогласование и излишне яркое звучание, которое многие принимают за детальность. На самом же деле, мы получаем звучание, утрирующее и разрушающее структуру музыкального произведения. Вот так-то. Наилучшие результаты (с моей точки зрения) были получены при применении кабелей из монокристаллической меди. Звучание звуковоспроизводящего комплекса в этом случае было наиболее комфортно и приближено к живому концертному. Я не думаю, что вы будете спорить о том, что задача высококлассной аппаратуры — передать то, что задумано исполнителем и звукорежиссёром (в случае записи).

На втором месте (опять же с моей точки зрения) стоят кабели из бескислородной меди, желательно известного производителя (чтобы не нарваться на подделку).

 

http://audiophile.ts6.ru/?p=587

 

Что-то приспичило до аудиофилов докопаться, пылесос кирби наушники С ОБЫЧНЫМИ (НЕ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИМИ ) драйверами излучателями, тьфу на эту иностранную мову, за 223 тыс. руб! http://www.audiomania.ru/naushniki/ultrasone/ultrasone_edition_5_limited.html

 

Модель использует оптимизированные под данные задачи 40 мм драйверы с неодимовыми магнитами NdFeB. Их диффузоры имеют титановое покрытие для обеспечения необходимой жесткости. Для защиты от электромагнитного излучения применяется экранирующий сплав «мю-металл»

Пермаллой ваш мю-металл называется, и цена ему копейки!

 

Наушники комплектуются двумя съемными двухсторонними кабелями с проводниками из меди OFC высокой степени очистки (99.999%).

 

Афигеть, дайте две! Чистейшая бескислородная медь! Интересно, обмотки выходного трансформатора лампового усилителя таким же проводом намотаны в аппаратуре аналогичного класса :ds:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...