Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Графитовый электрод


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учитывая что это стержень из батарейки, то стоит задуматся о том что даже соединение на соплях проживёт дольше чем сам электрод.

Я как то заморачивался по поводу соединений, их большая проблема - коррозия по воздействием влаги и газа выделяющегося на электроде. Даже плотно затянутые хомуты окислялись спустя пару суток.

Это при том что я эти соединения всегда плотно обматывал фторопластом.

Как думаете такой электрод в хлоридном электролите как долко проживет? Насколько время жизни электрода увеличивает уменьшение плотности тока? Разрушается только анод? (на катоде выделяется олово)

Ссылка на комментарий

Как думаете такой электрод в хлоридном электролите как долко проживет? Насколько время жизни электрода увеличивает уменьшение плотности тока? Разрушается только анод? (на катоде выделяется олово)

При токе в 5А анод развалится очень быстро. Катод у Вас из чего сделан?

Ссылка на комментарий

При токе в 5А анод развалится очень быстро. Катод у Вас из чего сделан?

Анод - оловянный припой, очень в нем много примесей, очистить хочу до чистого олова.

Ссылка на комментарий

Графит как катод проживёт долго, но всё равно использование графита из батарейки только добавит примесей в электролит.

В принципе катодом может быть любой металл, хоть аллюминий - но оптимально если это будет тот же материал осаждение которого вы ведёте, тобишь олово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...