Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Viksylko

Выделение и очистка серебра

Рекомендованные сообщения

Начну с того что химик из меня наверное плохой нужно отделить серебро от деталей вчастности посеребренных

Что делал

Поскоку азотной кислоты нет блал електролит р-1.28 100гр  смешивал с 30гр амиачной силитры реакция началась виделялся бурый дым гдето через час реакцыя закончилась но детали не растворились .Слил раствор в отдельную посуду а туда смешел новую поршию реактивов Пока ждал окончании реакщии раствор слитый начал кристализоватся хорошо все размешал и добавил раствор поваренной соли Все стало молочнобелого цвета но серебро в осадок так и не выпало 

Друзья химики помогите Что я зделал нетак 

Прошу прощения необъясняйте химическими формулами поскоку я в химии несилен

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Не лучший вариант для растворения серебра ,образующийся сульфат серебра уже малорастворим.Образующийся хлорид,после добавления соли, дает молочную взвесь.Разбавьте и оставьте на недельку,затем декантируйте. Лучше взять тогда сухую аммиачную селитру и кон. серную к-ту (или электролит упарить),чтобы не растворять основу,а снимать только серебренное покрытие.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...