Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна помощь на счет несоответствия периодической системы на современном этапе


gL0cK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,мне нужна помощь в создании небольшого  доклада на тему : Несоответствие периодической системы на современном этапе.

В интернете подобного не могу найти,а если и нашел то очень мало.Надеюсь на вашу помощььь.

Изменено пользователем gL0cK
Ссылка на комментарий

Добрый день,мне нужна помощьь в создании небольшого  доклада на тему : Несоответствие периодической системы на современном этапе.

В интернете подобного не могу найти,а если и нашел то очень мало.Надеюсь на вашу помощьььь.

Мы тоже не находим ни каких несоответствий в Периодической системе на современном этапе. У кого в голове родилась такая странная идея?

Ссылка на комментарий

Мы тоже не находим ни каких несоответствий в Периодической системе на современном этапе. У кого в голове родилась такая странная идея?

Вот вам несоотвецтвие: есть такой элемент курчатовий, а его во всех таблицах обзывают резерфордием!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот вам несоотвецтвие: есть такой элемент курчатовий, а его во всех таблицах обзывают резерфордием!

А причем здесь несоответствие, это только  разночтение названий, но химических несоответствий нет. А по названию, так то же было в свое время с ниобием (колумбий), нобелием (жолиотий ) и т.д. ИЮПАК утвердил официальные названия, а все остальное уже местные названия.

Ссылка на комментарий

Может несоотвецтвие атомных масс? К примеру сто лет назад замерили атомнцю массу элеманта, а через сто лет часть его радиоактивных изотопов распалась, либо напротив в него часть радиооктивных изотопов перешло, атомная масса изменилась. Только вот за сто лет измениение настолько мало что его нереально измерить.

Ссылка на комментарий

Не "несоответствие периодической системы", а изменение формы представления элементов в таблице и споры о положении некоторых из них в группах :)

 

Ссылка на комментарий

Может несоотвецтвие атомных масс? К примеру сто лет назад замерили атомнцю массу элеманта, а через сто лет часть его радиоактивных изотопов распалась, либо напротив в него часть радиооктивных изотопов перешло, атомная масса изменилась. Только вот за сто лет измениение настолько мало что его нереально измерить.

Земле 4,5 млрд лет, за это время много чего распалось, но вот что бы за 100 лет что-то распалось - это нонсенс, нет таких изотопов в природе. Как можно видеть, для короткоживущих элементов даны целочисленные массы наиболее долгоживущего изотопа.

Ссылка на комментарий

Добрый день,мне нужна помощьь в создании небольшого  доклада на тему : Несоответствие периодической системы на современном этапе.

В интернете подобного не могу найти,а если и нашел то очень мало.Надеюсь на вашу помощьььь.

он составил таблицу по атомному номеру, а не по атомному весу

Ссылка на комментарий

он составил таблицу по атомному номеру, а не по атомному весу

И что? Тем более, что атомный вес меняется величина и у каждого изотопа он разный. Кроме того табличный атомный вес - это среднее взвешенное от распостранения  в природе изотопов данного элемента, а эта величина тоже меняется со временем. Т.е. атомный вес величина относительная, а вот заряд ядра - величина постоянная и уникальная и абсолютная для каждого элемента

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...