Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислота серная аккумуляторная в гальванопроизводстве


Ольга

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно, если известна концентрация, ее использовать в ваннах травления и электрохимической активации, читай - для растворения металлов, а вовсе не для их пассивации. Или вы алюминий собрались оксидировать?

 

Не надо писать в раздел ПОМОЩЬ, ваши вопросы более уместны в разделах ОБЩИЙ или НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.

Модераторы, будьте добры, переместите кто-нибудь эту тему...

Ссылка на комментарий
А что хотите пассивировать?

Хочу пассивировать цинковые покрытия в растворе с добавкой ЦКН-23 . В состав раствора входит добавка и кислота серная. А у нас на складе осталась только аккумуляторная серная кислота. Надо пассивировать, время не ждёт,вот я и задумалась...?

Ссылка на комментарий
Можно, если известна концентрация, ее использовать в ваннах травления и электрохимической активации, читай - для растворения металлов, а вовсе не для их пассивации. Или вы алюминий собрались оксидировать?

 

Не надо писать в раздел ПОМОЩЬ, ваши вопросы более уместны в разделах ОБЩИЙ или НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.

Модераторы, будьте добры, переместите кто-нибудь эту тему...

Нет, не алюминий, а цинковые покрытия. Уважаемый sharpneedles! Я пишу эти вопрсы сюда, потому как гальваником не являюсь, но волею судьбы занесена на завод, где тружусь как раз в этом качестве. Мало того, что работа, так сказать, не совсем по специальности, дак ещё и опыта никакого. Поэтому для меня ответы на вопросы( пусть для кого-то и вопиюще глупые вопросы) являются действительно самой настоящей ПОМОЩЬЮ. Но в дальнейшем я буду размещать их в разделе ОБЩИЙ. :lol: Спасибо за ответы! :lol:

Ссылка на комментарий

Хроматировать собрались?

Можно воспользоваться аккумуляторной, вполне, требуется ее для хроматирования совсем немного, пересчитать концентрацию для приготовления рабочего раствора - не сложно. Аккумуляторная кислота чище широко применяемой в промышленности технической кислоты, если вам не нужна особо чистая - в чем я сильно сомневаюсь, ибо сплошь и рядом пользуются технической - используйте аккумуляторную. Но только новую, а не отработанную!

Ссылка на комментарий
Хроматировать собрались?

Можно воспользоваться аккумуляторной, вполне, требуется ее для хроматирования совсем немного, пересчитать концентрацию для приготовления рабочего раствора - не сложно. Аккумуляторная кислота чище широко применяемой в промышленности технической кислоты, если вам не нужна особо чистая - в чем я сильно сомневаюсь, ибо сплошь и рядом пользуются технической - используйте аккумуляторную. Но только новую, а не отработанную!

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий

Про разделы я писал к тому, что ваши вопросы - это вопросы специалиста по конкретным проблемам на производстве, а вовсе не просьбы решить школьную задачку, а потому им, вашим вопросам, место в темах форума ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не в разделе ПОМОЩЬ.

Ссылка на комментарий
Про разделы я писал к тому, что ваши вопросы - это вопросы специалиста по конкретным проблемам на производстве, а вовсе не просьбы решить школьную задачку, а потому им, вашим вопросам, место в темах форума ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не в разделе ПОМОЩЬ.

Ааа... Я и не знала, что есть раздел для ПРОФЕССИАНАЛОВ. Я здесь совсем недавно, не освоилась пока. Буду знать.))))

Ссылка на комментарий
Ааа... Я и не знала, что есть раздел для ПРОФЕССИАНАЛОВ. Я здесь совсем недавно, не освоилась пока. Буду знать.))))

Поняла. Подфорум "ОБЩИЕ" и есть в разделе химия для профессионалов.... Жизнь сложна..)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...