Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как лучше провести день перед экзаменом?..


АсЬкА

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Прошу помощи, как лучше спланировать день перед и непосредственно в день экзамена. У меня письменный экзамен 23июля в 19:30. 22 я еще планирую заниматься. А стоит ли 23 садиться за химию? Или все же нужно будет что-то повторить? Чем заниматься весь день до экзамена,точнее до 16:00(потом до семи я буду в дороге). Понятно, что не нужно забивать голову всякой ерундой типа фильмов...А как насчет книг? И что лучше есть в этот день? Кофе и чай, как я понимаю лучше исключить, или пить в первой половине дня...Жду ответов! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Начало экзамена прямо интригует. Вспоминается сценка из киножурнала «Ералаш» про вечернюю школу.

Я бы порекомендовал в этот день выспаться и повторить (хотя бы просто пробежаться взглядом) материал. Иногда зрительная память очень сильно помогает на экзамене.

Ссылка на комментарий

В какой-то газете статья была, что перед самим экзаменом все быстро повторять не стоит - запомнится может только то, что успел ухватить взгляд, а то,что училось может просто вылететь из головы

Ссылка на комментарий
В какой-то газете статья была, что перед самим экзаменом все быстро повторять не стоит - запомнится может только то, что успел ухватить взгляд, а то,что училось может просто вылететь из головы

да,это я тоже слышала, вот и прошу совета...

Ссылка на комментарий
да,это я тоже слышала, вот и прошу совета...

 

А вместо ответа можете получить спор о том, можно ли повторять перед экзаменом или нет. Я так делаю, но советовать не стану. Дельный совет вам уже дали: выспитесь хорошенько и не перенапрягайтесь. Спокойно, сосредоточенно и со всеми знаниями в голове сдадите свой экзамен.

Ссылка на комментарий
А вместо ответа можете получить спор о том, можно ли повторять перед экзаменом или нет. Я так делаю, но советовать не стану. Дельный совет вам уже дали: выспитесь хорошенько и не перенапрягайтесь. Спокойно, сосредоточенно и со всеми знаниями в голове сдадите свой экзамен.

фильмы лучше исключить?а как насчет книг?

Ссылка на комментарий

Я (сдавал экзамен утром) забил на химию за день до экзамена и просто гулял в парке(который правильнее назвать леском) и слушал Баха(Оркестровая сюита №3 - Очень ОК для мозгов, так же посоветую че-нить из Моцарта), а главное - лег в 21:00 спать, и чтоб сразу заснуть выпил валокординчику. Хоть экзамен и в 9 начинался, встал я в 5:30 - это чтоб мозги успели к экзамену как следует проснуться(на случай, если у вас когда-нибудь экзамен утром будет). Главное перед экзаменом быть уверенным в себе - тогда все ок будет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...