Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moninfo

Негорючая бумага

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Мне нужно обработать бумажный лист так, чтобы его нельзя было сжечь, но при этом, нельзя отличить обработанный лист от обычного.

Поделиться сообщением

может как и с деревом попробовать:

1.пропитать раствором хлористого цинка(правда он будет уже не похож на обычный из за скукоживания от воды, но то уже технологическая проблема)

2. обработать пентахлорфенолом

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Мне нужно обработать бумажный лист так, чтобы его нельзя было сжечь, но при этом, нельзя отличить обработанный лист от обычного.

Не возможно.

может как и с деревом попробовать:

1.пропитать раствором хлористого цинка(правда он будет уже не похож на обычный из за скукоживания от воды, но то уже технологическая проблема)

2. обработать пентахлорфенолом

1. Пропитать можно, высушить нельзя, да и растворяется частично целлюлоза в конц. растворах ZnCl2

2. При малой концентрации сгорит, при большой за версту будет видно.

Поделиться сообщением

А если один лист обработать пентахлорфенолом а второй просто намочить водой и оба высушить, они будут похожи на вид и на ощуп? Или подскажите два других вещества, которыми можно обработать два разных листа чтобы они были похожи, но один горел, а второй нет.

Поделиться сообщением

Может фторсодержащие фреоны?

Поделиться сообщением

Может фторсодержащие фреоны?

Т.е. пропитать фреонами бумагу? И на какое время фреоны задержатся на этой бумаге, учитывая, что самый высококипящий фреон кипит при 52°С

Задание совершенно не реальное, что бы бумага не горела, надо существенное количество негорючего вещества, что обязательно будет заметно. А малые количества не смогут сделать бумагу негорючей.

Поделиться сообщением

А если один лист обработать пентахлорфенолом а второй просто намочить водой и оба высушить, они будут похожи на вид и на ощуп? Или подскажите два других вещества, которыми можно обработать два разных листа чтобы они были похожи, но один горел, а второй

тогда уж один намочить пентахлорфенолом, посмотреть цвет, а второй вымочить в растворе воды с подходящей по цвету солью.

я пологаю в таком варианте можно, но муторна подготовка

Поделиться сообщением

тогда уж один намочить пентахлорфенолом, посмотреть цвет, а второй вымочить в растворе воды с подходящей по цвету солью.

я пологаю в таком варианте можно, но муторна подготовка

Идентичных листов всё равно не получится, если делать так.

Поделиться сообщением

да тут судя по всему чтобы фокус показывать или спор выиграть. допуска похожести соответственно..)

Поделиться сообщением

Соли аммония? Хлорид,сульфат...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...