Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выбор учебника по неорганике


Ivan Popov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

возникла проблема с выбором университетского учебника по неорганике. Мне порекомендовали два учебника - химию элементов гринвуда и второй и третий том третьяковского, и я не могу выбрать между двумя этими учебниками. В чем разница между нимм? Какие у них плюсы и минусы?

 

Неоргаником становиться я не планирую, просто для меня важно знать её на приличном уровне и по-этому мне нужен такой учебник, чтобы его было легко усвоить, желательно как можно меньше справочных данных и побольше логики, но так, чтобы все основные соединения, реакции, концепции и современные тенденции были расмотрены.

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Гринвуд скорее не учебник, а обзор по химии элементов. Третьяков в целом создавался как учебник, с добавлением вставок с подробностями (как раньше у Некрасова).

Ссылка на комментарий

Гринвуд книга очень хорошая, но даже в 2 томах он не сможет глубоко показать химию для каждого элемента. Часть соединений (даже распространенных) была упущена. Особенно это видно во втором томе. Кроме того одна функция учебника - давать базовые понятия и объяснять их применение, в Гринвуде практически отсутствует.

Большим достоинством Гринвуда и Третьякова является отсылка к первоисточникам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...