Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

краска для волос


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток. Хотела спросить про краску для волос, всасываются ли ингридиенты аммиачной краски для волос в организм женщины и в каких количествах? В интернете везде пишут что женщине, кормящей грудью, краситься нельзя, якобы очень вредно для ребенка... Так ли это?

Ссылка на комментарий

Думаю, что основной(потенциальный) вред не в аммиаке, а во всяких фенилендиаминах с аминофенолами.

 

 

 

<п-фенилендиамин>Сильный аллерген, причем сенсибилизируется не только кожа, но и весь организм. Для человека характерны «урсоловый насморк», «урсоловая астма», «урсоловая экзема», обусловленные образованием в организме хинондиимина. Заболевания чаще возникают у лиц, специфически чувствительных к хиноидным соединениям. Сверхчувствительность к п-фенилендиамину всегда приобретенная и развивается через известные сроки после начала работы, исчисляемые обычно неделями и месяцами в отношении экземы, полугодом и больше — в отношении астмы. Может всасываться через кожу (Генкин, Овчинский; Мируэдзер).                                                                                                       

http://www.xumuk.ru/vvp/2/452.html

Думаю, другая ароматика из краски обладает примерно подобными свойствами.

Не думаю, что с одного раза Вы заметите какие-то последствия, но зачем лишний контакт с аллергенами? Я бы своей жене настоятельно не рекомендовал.

Ссылка на комментарий

Я за себя особо не переживаю, я за ребенка боюсь...Будут ли последствия для него, если я покрашусь?

Ну если компоненты краски проникают через неповреждённую кожу, то они должны и в молоко проникать в той или иной степени. В принципе, единственное вероятное последствие - сенсибилизация к компонентам краски, какое-то отравление практически невозможно. Но с учётом повальной аллергии среди малышей - я бы не рекомендовал. Но если Вы испытываете острую потребность покраситься, а всякие хны с басмами по какой-то причине не подходят, и у ребёнка нет аллергии - можете рискнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...