Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего можно сделать алкоголь?


isikalexander

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Погода к осени дождливей,

А люди к старости болтливей :)

До лысины дожИли,

А ума не нажили :lol:

 

Размерчик хромает...

"До лЫсины дожИли,

А Ума не нажИли"

Так штоле? 

 

Мужики курили на опушке,

Я подошёл и стал читать стихи...

Мужики спросили - "Кто ты?"

Я ответил скромно - "Пушкин"...

И опи$денели мужики!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Боже сколько способов :bn:

Да,ребята,да,ребята!

Вы забыли Гей-Люсака...

 

У мени есьть старинныя книга. Там проф. Вагнер пишет про получение алкаголя. Интересуетесь? Мне страсть как интересен "Имбирный напиток". Слышал,а рецепта найти не могу(может плохо искал?)..

Ссылка на комментарий

Менделеев занимался растворами воды со спиртом 

Может саму водку он не придумывал специально, но он проводил исследования и благодаря этому спустя некоторое время все таки вывели продукт "водка". Тем более речь идет не о том, кто и когда придумал водку, а о том как получить из химии алкоголь, тем самым я напомнил, что эксперименты выгона алкоголя из химреактивов могут быть опасны для здоровья и что гораздо безопасней древнейший и проверенный метод получения дешевого и вполне вменяемого бухла. Те кто пробовал пить брагу, знают как она вставляет :rolleyes: , а для тех кто любит "погорячее" придется дополнительно вооружиться знаниями как перегонять из браги чистый самогон :ay:

У мени есьть старинныя книга. Там проф. Вагнер пишет про получение алкаголя. Интересуетесь? Мне страсть как интересен "Имбирный напиток". Слышал,а рецепта найти не могу(может плохо искал?).

Могу написать рецепт по технологии, по которой сам делаю :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

алкоголь можно сделать перегнав говно из общественного туалета.

Н-Ну и чего умного сказал?

 

 

 

Здесь умные дядиньки серьзные вещи "перетирают...Приятного аппетита

Изменено пользователем Шурик54
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Н-Ну и чего умного сказал?

 

 

 

Здесь умные дядиньки серьзные вещи "перетирают...Приятного аппетита

некоторые страны на сегодняшний день завалены отходами человеческой жизнедеятельности, как то свалки, сбросы отходов в реки и так далее, задайтесь простым вопросом, в каком из городов России стоят высокотехнологичные очистители сброса канализационных вод в реки и вы убедитесь, что таких городов не существует. А всё это огромные источники углеводородов, вы хоть представляете сколько говна и помоев в день сбрасывает шестимиллионный город?

Ссылка на комментарий

Могу написать рецепт по технологии, по которой сам делаю :)

 

Тоже интересно. Только попрошу Вас ответить не в этой теме, а здесь. Чтобы хоть как-то систематизировать информацию и отделить приготовление благородного дистиллята и настоек от чисто химически полученного спирта из непищевого сырья.

Изменено пользователем Eddie
  • Like 1
Ссылка на комментарий

на свалке есть всё - литий, картон, пластик+++ вся таблица менделеева, а говно действительно бродит, а это означает, что из него можно получать топливо, либо из метана метанол, либо перебраживать, либо ещё как то, например по примеру синтез газа, из которого можно получать целый ряд интересных веществ, в том числе и бензин, и ГСМ, что делалось ещё в Германии в годы войны.

Ссылка на комментарий

на свалке есть всё - литий, картон, пластик+++ вся таблица менделеева, а говно действительно бродит, а это означает, что из него можно получать топливо, либо из метана метанол, либо перебраживать, либо ещё как то, например по примеру синтез газа, из которого можно получать целый ряд интересных веществ, в том числе и бензин, и ГСМ, что делалось ещё в Германии в годы войны.

Помню года два назад одни деятели изобрели аппарат, который на "дерьме" работал и тепло давал... тогда сослались что не хватает средств на дальнейшее развитие и массовое внедрение. Но как говорится "...а воз и ныне там... :al:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...