Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

afanasev_n_a

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не специалист в этой области....

 

У компании которая сделала блузки из этой ткани, не было огромных финансовых возможностей.  Они собрали деньги на kickstatrter 221 т. USD. А собрали они их после создания прототипа. 

https://www.kickstarter.com/projects/1133048795/the-unstainabletm-white-shirt/description

Я думаю можно все это сделать и за меньшие деньги. Главное желание и умные люди.

 

Спасибо химлаб за советы :ay:

Ссылка на комментарий

У компании которая сделала блузки из этой ткани, не было огромных финансовых возможностей.  Они собрали деньги на kickstatrter 221 т. USD. А собрали они их после создания прототипа. 

https://www.kickstarter.com/projects/1133048795/the-unstainabletm-white-shirt/description

Я думаю можно все это сделать и за меньшие деньги. Главное желание и умные люди.

 

Спасибо химлаб за советы :ay:

Разработку, думаю, за такие деньги ещё сделаешь, а вот производство, дающее прибыть - это вряд ли, т.к. для прибыльности нужна большая производительность, а это значит большое и дорогое оборудование, тут одномесячной зарплатой среднего работника ФРС ну, никак не обойдёшься.

А почему Вы думаете, что можно сделать за меньшие деньги, если Вы не специалист? 

Ссылка на комментарий

...

Я не согласен, что это будет дорого. Нужна лишь технология создания, компании по производству можно найти и в других странах. Если бы производство стоило дорого, водоотталкивающие блузки не стоили бы 50$, что примерно 3300 рублей. 

Есть люди, которые разбираются в данных областях,  не нужно разбираться во всем. Тогда бы это был не специалист.

 

Поэтому я и спрашиваю совета у знающих людей, а именно у Вас

Хотелось бы все же получить ответ о технологии создания

Ссылка на комментарий

А вообще кто-нибудь может сказать про технологию изготовления? по требованиям выше

 

Не получаетья найти в поиске его

Технология денег стоит))) Требования у вас уж больно противоречивые.

Могу дать ссылку на конференцию по текстилю, там были почти все отечественные светилы, контактируйте, просвещайтесь.

http://textile.isc-ras.ru/abstract-2015.pdf

Вы собираетесь делать ткань или модифицировать готовую ткань?

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Технология денег стоит))) Требования у вас уж больно противоречивые.

Могу дать ссылку на конференцию по текстилю, там были почти все отечественные светилы, контактируйте, просвещайтесь.

http://textile.isc-ras.ru/abstract-2015.pdf

Вы собираетесь делать ткань или модифицировать готовую ткань?

Раз уж есть готовая, то модифицировать ее. Но для начало бы хотелось узнать технологию создания.

Спасибо большое Вам.

Ссылка на комментарий

Я не специалист в этой области.

Где-то в новостях была информация о медицинских халатах из таких тканей, надо найти и по ключевым словам выйти на продавцов.

А разрабатывать с нуля аналог... значит рискнуть примерно такими же деньгами, временем и нервами, как и инвестор того разработчика (кстати, ссылка не открывается). Не думаю, что у Вас есть такие финансовые и организационные возможности; у тех, кто их имеет, нет желания давать объявления где попало.

 

P.S.

химик-философ, зачем Вы прилепили сюда мой пост со ссылкой на синтез акролеина из другой темы? Иногда создаётся впечатление, что Вы пишите сообщение в пьяном или укуренном виде и даже их не читаете, не то, чтобы корректировать!

Процитировал потому, что бы вы напомнили как звать еврея химика украинского происхождения (как и вы) который является мировым лидером по исследованию гидрофобных матерьялов. Вот что он делает помню, а как звать его забыл.

И то что вам приходится писать посты под кайфом не означает, что все так поступают.

Ссылка на комментарий

Это у вас нужно узнавать, с чего начинать с ваты и ниток или брать какую-то х/б ткань и ее чем-то модифицировать, придавая гидрофобность

Если в этом смысле, то с самого начала еще на производстве ткани т.е. с ваты и ниток

Ссылка на комментарий

А теперь оцените затраты на создание ткацкого и прядильного производства))) Вы это потяните?

Во первых скорее всего ткацкое и прядильное производство будет аналогичным, поэтому пользоваться можно будет китайскими фабриками.

Отличие будет в технологии получении нужного волокна а из него уже ткать ткань.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...