Борис ювелир Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 17:47 Поделиться Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 17:47 Определите , какой объем займет газ массой m при температуре t и давлении p , если известна плотность газа по воздуху D возд.: Дано: m=20 г t=33 C p=774 мм рт.ст D возд.=1,52 V-? Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 17:57 Поделиться Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 17:57 P1V1/T1 = P2V2/T2 V2 = P1V1T2/(T1P2) = ((273+33)*760*22.4*20/(29*1.52))/(273*774) = 11.19 л Ссылка на комментарий
Борис ювелир Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 18:03 Автор Поделиться Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 18:03 (изменено) P1V1/T1 = P2V2/T2 V2 = P1V1T2/(T1P2) = ((273+33)*760*22.4*20/(29*1.52))/(273*774) = 11.19 л Можно по подробней , откуда взялось 760 и 29 Изменено 29 Сентября, 2015 в 18:25 пользователем Борис ювелир Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 18:30 Поделиться Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 18:30 Можно по подробней , откуда взялось 760 и 29 760 мм рт. ст. - давление при н.у. 29 - плотность воздуха 1 Ссылка на комментарий
Борис ювелир Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 19:11 Автор Поделиться Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 19:11 760 мм рт. ст. - давление при н.у. 29 - плотность воздуха еще один вопрос: почему два деления ((273+33)*760*22.4*20/(29*1.52))/(273*774) Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 19:27 Поделиться Опубликовано 29 Сентября, 2015 в 19:27 еще один вопрос: почему два деления ((273+33)*760*22.4*20/(29*1.52))/(273*774) Потому что надо посчитать объем, а второе по формуле. Ссылка на комментарий
Борис ювелир Опубликовано 11 Октября, 2015 в 15:16 Автор Поделиться Опубликовано 11 Октября, 2015 в 15:16 P1V1/T1 = P2V2/T2 V2 = P1V1T2/(T1P2) = ((273+33)*760*22.4*20/(29*1.52))/(273*774) = 11.19 л Преподаватель проверил , перечеркнул формулы , типа не верно Ссылка на комментарий
M_GM Опубликовано 12 Октября, 2015 в 03:19 Поделиться Опубликовано 12 Октября, 2015 в 03:19 Преподаватель проверил , перечеркнул формулы , типа не верно Не насилуй мозги преподавателя, не засовывай все вычисления в одну формулу. Скорее всего он понял, что сам ты такого придумать не мог, значит списал с какого-то форума 29 г/моль - средняя молярная масса воздуха Молярная масса газа M(X)=M(в)*D = 29*1,52=44,08 г/моль Количество вещества n=m/M=20/44,08=20/44,08=0,4537 моль Объем при н.у. V0 = VM*n = 22,4*0,4537=10,16 л P1V1/T1 = P0V0/T0; T1=273+33=306K V1 = P0V0*Т1/(T0*P1) = 760*10,16*306/(273*774)=11,2 л 1 Ссылка на комментарий
Борис ювелир Опубликовано 24 Ноября, 2015 в 20:40 Автор Поделиться Опубликовано 24 Ноября, 2015 в 20:40 (изменено) Не насилуй мозги преподавателя, не засовывай все вычисления в одну формулу. Скорее всего он понял, что сам ты такого придумать не мог, значит списал с какого-то форума 29 г/моль - средняя молярная масса воздуха Молярная масса газа M(X)=M(в)*D = 29*1,52=44,08 г/моль Количество вещества n=m/M=20/44,08=20/44,08=0,4537 моль Объем при н.у. V0 = VM*n = 22,4*0,4537=10,16 л P1V1/T1 = P0V0/T0; T1=273+33=306K V1 = P0V0*Т1/(T0*P1) = 760*10,16*306/(273*774)=11,2 л это решение тоже не правильно(( препод перечеркнул решение и все Изменено 24 Ноября, 2015 в 20:40 пользователем Борис ювелир Ссылка на комментарий
chebyrashka Опубликовано 25 Ноября, 2015 в 01:19 Поделиться Опубликовано 25 Ноября, 2015 в 01:19 Перечерките препода, как вариант. Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти