Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изменение агрегатного состояния диэлектрика в э-м поле


fdsfust

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К сожалению, ТС интересовало, как поведет себя не сферическая, а прямо  конкретная вода в емкости в поле высокой частоты. Если к выходным не забуду - приведу вам расчет проводимости идеальной сферической воды в вакууме.

Да я собственно не за ТС, а за ваш пост 'с каких пор вода диэлектрик'.

Хотя более удобоваримый формат вопроса был бы 'до каких пор вода диэлектрик'...и ответ -.пока не посолили.

 

За расчеты спасибо,  мне они не нужны , но если вам нужно продемонстрировать свои умения, то давайте..чего уж там.)))

 

Ну и вдогонку

Ссылка на комментарий

Диэлектрическое насыщение наступает в двойном электрическом слое при скачке потенциала около 1 В и толщине слоя (грубо) 2 ангстрема. Значит, создайте в воде электрическое поле напряженностью 5*109 В/м, и Вы точно поменяете все ее свойства, в том числе - и способность к замерзанию! Но ведь не реально...

Спасибо за чёткий и обоснованный ответ.

 

На счёт "диэлектрик или нет": я не работаю с этой водой; slon430 понял дискуссию правильно: вода более чем сферическая и более чем в вакууме. Какой-либо возможностью взаимодействия этой самой воды с посторонними ионами мы пренебрегаем. Есть лишь вода (повторюсь: сферически чистая) и, скажем, медный провод, по которому течёт ток. Пресекая последующие вопросы, сразу скажу, что вода не взаимодействует с материалом проводника: на неё действует лишь поле (вся совокупность полей), испускаемое медным проводом при прохождении по нему тока.

 

P.s Прошу прощения, что создал тему и исчез на сутки: из-за учёбы совсем нет времени на какие-то сторонние вопросы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...