Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биокамин - реальность или развод.


dburg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа профессионалы химики подскажите. Счас стала очень модная тема про биокамины. Типа не надо вытяжки , можно установить в любом помещении, безопасно и т.д. Вопрос в следующем насколько безопасны продукты сгорания используемого топлива и их концентрация в вдыхаемом воздухе для человека при условии что эта штука используется в ограниченном помещении объемом 40 куб. м. без принудительной вентиляции(слабое проветривание).

Образцы топлива во вложении.

Нигде на сайтах не нашел никаких сертификатов и других разрешительных документов.

post-19372-1249498644_thumb.jpg

post-19372-1249498656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что, просто, по сути, большая спиртовка. Только диметилкарбинол взят вместо метилкарбинола - т.е. изопропиловый спирт вместо этилового. Думается, продукты сгорания вряд ли более опасны, чем у газовой плиты.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Биоэтанол является энергетически чистым продуктом, поскольку не представляет никаких угроз для окружающей среды. Это обусловлено наличием нулевого баланса диоксида углерода, который в свою очередь достигается путем уравновешивания количества оксида углерода (СО2). Таким образом, использование биоэтанола является решением современных людей, заботящихся о состоянии своего здоровья и окружающей среды в целом.

взято отсюда http://bio-fireplace.ru/page/about-fireplaces

Ссылка на комментарий

Лично я считаю, что все эти откровенны идиотские разговоры о экологически чистых продуктах - ни что иное, как афера со свиным гриппом, только во втором случае нажились только компании, производящие медикаменты, а в первом - вся Европа(ес)

А я как жарил сосиски - так и буду их жарить...на угле...каменном...

Ссылка на комментарий

В принципе, должен быть безопасным, потому что при горении выделяется только вода и углекислый газ (CO2). Но при больших концентрациях в воздухе углекислый газ тоже опасен...

Ссылка на комментарий

Биоэтанол является энергетически чистым продуктом, поскольку не представляет никаких угроз для окружающей среды. Это обусловлено наличием нулевого баланса диоксида углерода, который в свою очередь достигается путем уравновешивания количества оксида углерода (СО2). Таким образом, использование биоэтанола является решением современных людей, заботящихся о состоянии своего здоровья и окружающей среды в целом.

взято отсюда http://bio-fireplace.ru/page/about-fireplaces

 

Ну и бредятина! Почти шедевр!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...