Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
SaLacoste

Верхний слой для термоэластомера

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа

Необходимо получить поверх изделия высокопрозрачную глянцевую пленку (что-то на подобии лака) стойкую к истиранию/износостойкую, светостойкую (к УФ) и желательно масло/бензостойкую.

Может соориентируйте, в сторону каких органических растворов полимеров лучше смотреть для нанесения поверх изделия на базе стирол/этилен/бутилен триблок полимера?

Изделие достаточно гибкое и эластичное.

Наносить хотим в растворе, готовы пожертвовать эластичностью (коэффицентом растяжения), но главное чтобы слой не трескался при изгибе и имел хорошую адгезию к SEBS эластомеру. 

Изменено пользователем SaLacoste

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, господа

Необходимо получить поверх изделия высокопрозрачную глянцевую пленку (что-то на подобии лака) стойкую к истиранию/износостойкую, светостойкую (к УФ) и желательно масло/бензостойкую.

Может соориентируйте, в сторону каких органических растворов полимеров лучше смотреть для нанесения поверх изделия на базе стирол/этилен/бутилен триблок полимера?

Изделие достаточно гибкое и эластичное.

Наносить хотим в растворе, готовы пожертвовать эластичностью (коэффицентом растяжения), но главное чтобы слой не трескался при изгибе и имел хорошую адгезию к SEBS эластомеру. 

Поливинилбутираль попробуйте. Насчет стойкости к УФ и адгезии не знаю.

Поделиться сообщением

Поливинилбутираль попробуйте. Насчет стойкости к УФ и адгезии не знаю.

А что скажете по поводу TPU или полиметилметакрилата?

Поделиться сообщением

А что скажете по поводу TPU или полиметилметакрилата?

TPU, думаю, менее прозрачен, полиметилметакрилат - менее эластичен (может быть, лучше сополимеры использовать). Пробовать надо.

Поделиться сообщением

TPU, думаю, менее прозрачен, полиметилметакрилат - менее эластичен (может быть, лучше сополимеры использовать). Пробовать надо.

Чтобы начать пробовать, нужно отсеять часть вариантов, иначе их становится слишком много...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...