Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Интересная реакция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят всем привет! Будьте добры, подскажите плиз какие нибудь захватывающие реакции по органической химии, не разу не занимался целенаправленно органикой, занимаюсь практической химией - неорганической. Но что то подперло и захотелось органики)))

Ссылка на комментарий

в данной реакции роль играет именно индикатор

Ну это за уши притянуто. Органические реакции - ето, на мой взляд, автоколебания. Интересно, органика и относительно безопасно.

Ссылка на комментарий

Ну это за уши притянуто. Органические реакции - ето, на мой взляд, автоколебания. Интересно, органика и относительно безопасно.

Опыты есть) занимаюсь неорганикой уже около 2-х лет. На каком уровне, не знаю как ответить)

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет! Будьте добры, подскажите плиз какие нибудь захватывающие реакции по органической химии, не разу не занимался целенаправленно органикой, занимаюсь практической химией - неорганической. Но что то подперло и захотелось органики)))

диазотирование и азосочетание - из двух невзрачных растворщиков - получаете  азокраситель)))

диазотирование и азосочетание - из двух невзрачных растворов - получаете  азокраситель))) Органика намного сложнее неорганики

Ссылка на комментарий

Вот еслиб была такая реакция, в которой краситель образуется уже в возбужденном виде и склонен к суперлюминесценции и лазерной генерации!

Красителей склонных к лазерной генерации достаточно много, ее смысл в том, что излучение каждой молекулы происходит не спонтанно, а согласовано.

В вашем варианте для непрерывного излучения требуется непрерывная подача реагентов в резонатор, что ничуть не проще обычной световой  накачки лазера.

Свечение  образующиеся во время химических реакций называется хемилюминисценция, Не  знаю, кто-нибудь когда-нибудь проводил реакцию люминола с перекисью в лазерном резонаторе? Если чего вдруг получится, то  на кандидатскую хватит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...