Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разработка рецептов snus


Snus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рак при курении вызывается отнюдь не никотином, а продуктами высокотемпературной деструкции органики, которые в табаке, как таковом, по определению - отсутствуют. Или вы всерьёз считаете, что табак в нативном виде - канцероген? Как же вы тогда помидоры едите? Тоже, ведь, сука - паслёновые!  :lol:

А я не ем помидоры, канцероген не табак, а никотин,  я где-то читал, что у жевальщиков табака -"профессиональное заболевание" рак языка, рак губы, рак десны, т.е. того что контактироет с табаком который жуют и из которого слюна экстрагирует всякие вещества.

Кстати вы не пробовали курить и жевать помидорную ботву?

Ссылка на комментарий

Никотин если и канцероген то гораздо слабее того дерьма которое содержится в "смоле" никотин скорее может несколько снизить имунитет и дать волю более сильному агентику 

Ссылка на комментарий

Никотин если и канцероген то гораздо слабее того дерьма которое содержится в "смоле" никотин скорее может несколько снизить имунитет и дать волю более сильному агентику 

Может и так, но как я понимаю, вероятность заработать рак жевальщиком побольше, чем курильщиком, кстати пиридин тоже вроде бы канцероген

Ссылка на комментарий

Может и так, но как я понимаю, вероятность заработать рак жевальщиком побольше, чем курильщиком, кстати пиридин тоже вроде бы канцероген

анилин канцероген а полианилин можно жрать тоннами, так что если пиридин канцероген то его соединение не обязательно тоже будет канцерогеном, 

Ссылка на комментарий

анилин канцероген а полианилин можно жрать тоннами, так что если пиридин канцероген то его соединение не обязательно тоже будет канцерогеном, 

Структура анилина в корне отличается от структуры анилина,  Никотин - это пиридинопиррол, оба заместителя в нем не подарок.

 Канцерогенность анилина определяется  его  высокой химической активностью, связанной с первичной аминогруппой. в полианилине нет первичной аминогруппы,  соответственно активность намного ниже.

Ссылка на комментарий

Структура анилина в корне отличается от структуры анилина,  Никотин - это пиридинопиррол, оба заместителя в нем не подарок.

 Канцерогенность анилина определяется  его  высокой химической активностью, связанной с первичной аминогруппой. в полианилине нет первичной аминогруппы,  соответственно активность намного ниже.

хорошо, если вы говорите о том что пиррол не подарок, то может перестать есть пирацетам? там пирролидон... плюс что вы имеете ввиду под этим утверждением "Структура анилина в корне отличается от структуры анилина..."

Ссылка на комментарий

хорошо, если вы говорите о том что пиррол не подарок, то может перестать есть пирацетам? там пирролидон... плюс что вы имеете ввиду под этим утверждением "Структура анилина в корне отличается от структуры анилина..."

пирацетам - не пиррол. Свойства ацилированного амина в корне отличаются от неацилированного. Свойства ароматического соединения в корне отличаются от алифатики. Лингвистический анализ названий  химических веществ стоит проводить лишь, если очень хорошо знаешь химию  и представляешь, что за вещество стоит за конкретным тривиальным  или номенклатурным названием химического вещества

Должно быть "Структура анилина в корне отличается от структуры полианилина"

Ссылка на комментарий

Это,что-то типа этилен токсичен,а полиэтилен нет?)))

Но жрать думаю полиэтилена все-же не стоит,во избежании засорения жкт

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Это,что-то типа этилен токсичен,а полиэтилен нет?)))

Но жрать думаю полиэтилена все-же не стоит,во избежании засорения жкт

Этилен - непредельный углеводород, а полиэтилен - предельный, но лингвистическим анализом таких подробностей не выяснить. Терминологию нужно знать, а не пытаться вычислить смысл термина из его звучания и написания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...