Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид хрома.


artem999

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Паста состоит из 76 частей оксида хрома, 10 жыра, 10 стеарина, 2 керосина, 2 силикагеля, по этому, я считаю что пасту можно обработать в спирте (растворится жир) ,а затем подкислить (выпадет силикатная к-та) ,керосин должен и так испарится

Ссылка на комментарий
Паста состоит из 76 частей оксида хрома, 10 жыра, 10 стеарина, 2 керосина, 2 силикагеля, по этому, я считаю что пасту можно обработать в спирте (растворится жир) ,а затем подкислить (выпадет силикатная к-та) ,керосин должен и так испарится

 

Думаю, что в этиловом спирте раствориться только керосин. Может лучше сначала попробовать обработать керосином (бензином), а затем остаток обработать последовательно этиловым спиртом и гидроксидом калия? Правда после такой обработки в осадке будет содержаться ~ 2,5 % силикагеля.

Ссылка на комментарий

В принципе пасту можно прокалить в железной баночке ,

остаток должен содержать только уголь, силикагель и оксид хрома (3),

эта смесь вполне может сойти как катализатор в беспламенной горелке например...

Ссылка на комментарий

Это какая зеленая краска - "чистый оксид хрома"? Типа, такая зеленая, масляная, "для крыш"? Так в ней столько всего намешано! Акварельная? Более похоже на правду, только там этих зеленых акварельных красок в обычном наборе по крайней мере пара штук. Какая из них?

Ссылка на комментарий
Это какая зеленая краска - "чистый оксид хрома"? Типа, такая зеленая, масляная, "для крыш"? Так в ней столько всего намешано! Акварельная? Более похоже на правду, только там этих зеленых акварельных красок в обычном наборе по крайней мере пара штук. Какая из них?

 

Масляная краска "Окись хрома зеленая" в тюбиках, когда не было ГОИ я такую примнял для полировки, вполне подошла. Может там еще какая неорганика для пользы дела подмешана, но в основном, это оксид хрома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...