Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем можно растворить известняк. И как это что-то получить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дык это смотря чем царапаешь. Может белый след от царапалки,если царапалка мягче камня.

Царская водка азотная с соляной 1 к 3. Или азотная с солью,Аверсан говорил заменяет.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Такое ощущение,камень осадочный, какой то слоистый. Аверсан по минералам спец.

И уж больно темный для обычной Каменюки . Может если погреть его в нем уголь есть ,может от нагрева растрескается.

 

А плавиковая это дорого и вредно.

щелочь и кислота вместе нейтрализуются,в безобидную соль.)))

Тогда уж натриевые селитруу на нем поплавить попробуйте.

Камушки не осадочные, это не что иное как выход на поверхность Донецкого кряжа. Угля в нем по понятным причинам нет... Расплав щелочи это например нечто получаемое расплавлением NaOН (крот). Только вот зачем его растворять? в результате получите низкого качества силикатный клей.

Ссылка на комментарий

Дык это смотря чем царапаешь. Может белый след от царапалки,если царапалка мягче камня.

Царская водка азотная с соляной 1 к 3. Или плотная с солью,Аверсан говорил заменяет.

Царапаю все чем только можно, царапается белым. Если что завтра на терикон схожу, поцарапаю)

 

Камушки не осадочные, это не что иное как выход на поверхность Донецкого кряжа. Угля в нем по понятным причинам нет... Расплав щелочи это например нечто получаемое расплавлением NaOН (крот). Только вот зачем его растворять? в результате получите низкого качества силикатный клей.

 

Я иногда сам не понимаю зачем мне это нужно, но мне просто писец как интересно!!! А кроме крота еще щелочь какая-то что-то делает?! Как не осадочные, если они слоистые что ппц.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Царапаю все чем только можно, царапается белым. Если что завтра на терикон схожу, поцарапаю)

 
 

Я иногда сам не понимаю зачем мне это нужно, но мне просто интересно!!! А кроме крота еще щелочь какая-то что-то делает?! Как не осадочные, если они слоистые что ппц.

Говорите царапается... значит это метаморфический известняк! Почти мрамор... шоб узнать точнее закинте его в концентрированную серку.

Есть еще "едкое кали", но оно дороже, остальными можно пренебречь ввиду их цены.

Ссылка на комментарий

Ну сейчас могу смайлик деревом нацарапать легко.

Ниже смайлика белые линии - ногтем поцарапал.

2cx4lew34q15.jpg

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Ну если такой мягкий,нафига химия? Кайло да лопата. Правда и бомбоубежище в такой породе-могила по сути (((

он крепкий, от довольно крепкий. Просто так его не переломить, это факт. Не, он не крепкий, клещами переламывается токо так, как шоколадка для зубила. Мы этот камень руками разбирали, он где сплошной стеной руками пластины вырываются, мы соревновались кто больше яму сделает)))

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

В банку с электролитом бросьте.

Или если электролита нет,а купоросный раствор и посмотрите,не начнет ли разваливаться.

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

В банку с электролитом бросьте.

Или если электролита нет,а купоросный раствор и посмотрите,не начнет ли разваливаться.

Купорос медный есть!!! щя посмотрим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...