Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жидкость с плотностью более 1200 кг\м3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а по подробней?

Можно ли его получить в домашних условиях, или приобрести где-то?

 

В домашних условиях не получить. Купить можно. Ни в каких списках он не состоит, стоит копейу. Другое дело, шо если вам нужен ЧХУ В ПРИНЦИПЕ прозрачный в области поглощения непредельных УВ, то он будет стоить дороже на порядок. Десять копеек.

Ссылка на комментарий

Мне необходим для создания "Водяной линзы" ну уже не водяной, но суть вы поняли, о токсичности тут начитался, так ли он опасен? И где приобрести то?

Изменено пользователем alexvenichenko
Ссылка на комментарий

Мне необходим для создания "Водяной линзы" ну уже не водяной, но суть вы поняли, о токсичности тут начитался, так ли он опасен? И где приобрести то?

 

Приобрести - в любой конторе, которая его продаст. Интернет вам в помощь. Шо касается токсичности - если вы не собираетесь им мыть полы в офисе - то всё ето полная фигня.

Шо такое "водяная линза" - не наслышан. В натуре - классная примочка?

Ссылка на комментарий

"Таинственный остров" читали? Там инженер разжёг огонь при помощи двух выгнутых стёкол наполненных водой, которые образовали двояко выпуклую линзу. Но как по мне это всё п***ёж ибо не хватит температуры, а вот если заменить воду на что-то более плотное - возможно получится.

Ссылка на комментарий

"Таинственный остров" читали? Там инженер разжёг огонь при помощьи двух выгнутых стёкол наполненных водой, которые образовали двояко выпуклую линзу. Но как по мне это всё п***ёж ибо не хватит температуры, а вот если заменить воду на что-то более плотное - возможно получится.

 

Тогда на хрен ограничения вводить по УФ-прозрачности? Вам надо ИК-линзу! А тут совсем другой коленкор. И плотность жидкости тут - седьмая вода на киселе. Всё дело ведь - не в прозрачности, а в коэффициенте преломления! Возьмите сероуглерод - у него показатель преломления просто чудный! А ЧХУ - ето - тьфу! по показателю преломления (хотя, и больше, чем у воды).

Ссылка на комментарий

Вот я тупанул, пойду искать легкодоступные жидкости, спасибо что в колею вернули)

Легкодоступная - 20 -30 % раствор поваренной соли в воде))))  если мало  насыщенный раствор в воде хлористого кальция или хлористого магния - у них растворимость больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...