Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

паропроницаемый каркас для диоксида титана?


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть идея попробовать диоксид титана в качестве катализатора, например пропустить через него возгоняемое вещество, вопрос - как бы сделать газопроницаемый катализатор? порошкообразный диоксид титана есть, на что бы его прикрепить? стеклоткань, минеральная вата.. ?

Ссылка на комментарий

Есть идея попробовать диоксид титана в качестве катализатора, например пропустить через него возгоняемое вещество, вопрос - как бы сделать газопроницаемый катализатор? порошкообразный диоксид титана есть, на что бы его прикрепить? стеклоткань, минеральная вата.. ?

Стеклоткань и минеральная вата для возгоняемого фторида аммония не пригодны.

Ссылка на комментарий

фторид аммония? это про что история? расскажите.. мне интересно попробовать газофазную конденсацию бензойной кислоты в свч поле. Цель проверить, свч катализ, т.е. берем бензойную кислоту, можно одну, можно в смеси с какой-нибудь другой карбоновой кислотой, и пытаемся в инертном газе перегнать ее с осаждением паров на катализатор, потом анализируем полученное.

Ссылка на комментарий

фторид аммония? это про что история? расскажите.. мне интересно попробовать газофазную конденсацию бензойной кислоты в свч поле. Цель проверить, свч катализ, т.е. берем бензойную кислоту, можно одну, можно в смеси с какой-нибудь другой карбоновой кислотой, и пытаемся в инертном газе перегнать ее с осаждением паров на катализатор, потом анализируем полученное.

 

На хер пары на катализатор осаждать? Засрать катализатор? 

Ссылка на комментарий

фторид аммония? это про что история? расскажите.. мне интересно попробовать газофазную конденсацию бензойной кислоты в свч поле. Цель проверить, свч катализ, т.е. берем бензойную кислоту, можно одну, можно в смеси с какой-нибудь другой карбоновой кислотой, и пытаемся в инертном газе перегнать ее с осаждением паров на катализатор, потом анализируем полученное.

Про вас история. Так как вы не пишете в первом посте какие пары вы должны пропускать через катализатор, то можно предполагать все, что угодно, мне понравились пары NH4F.

Ссылка на комментарий

На хер пары на катализатор осаждать? Засрать катализатор? 

ну почему же так.. я думаю что продукт конденсации будет стекать обратно в реактор, температура там будет около 200С, все должно стекать вниз. посоветуйте как порошкообразный оксид титана закрепить... хотя бы на поверхности.. может силикатом калия приклеить пудру.. посушить.. до вспенивания? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну почему же так.. я думаю что продукт конденсации будет стекать обратно в реактор, температура там будет около 200С, все должно стекать вниз. посоветуйте как порошкообразный оксид титана закрепить... хотя бы на поверхности.. может силикатом калия приклеить пудру.. посушить.. до вспенивания? 

плазменным напылением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...