Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

опишите работу химика


rettt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почти не представляю себе работу химика,ее самые интересные стороны.Но предмет привлекает,поэтому я пока балансирую между бросить_медвуз_пойти_на_химфак\ну_или_не_бросить...Вы бы мне очень помогли..Да..и поподробнее,пожалуйста.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Почти не представляю себе работу химика,ее самые интересные стороны.Но предмет привлекает,поэтому я пока балансирую между бросить_медвуз_пойти_на_химфак\ну_или_не_бросить...Вы бы мне очень помогли..Да..и поподробнее,пожалуйста.. :ph34r:

Вы можете стать химиком (точнее биохимиком) и не бросая мед.

Ссылка на комментарий
Почти не представляю себе работу химика

Поиск должностных инструкций в сети (их - навалом!) и их изучение дадут представление о работе, например и лаборанта химического анализа и химика-технолога (инженера-химика).

Ссылка на комментарий

Рабочий день проходит очень весело:

 

с 7:20 до 9:30 я еду на работу из Подмосковья в Москву

С 9:30 до 10:30 пью зеленый чай с коллегами по несчастью

В 10:30 отправляюсь получать клизму с солью от начальства (иногда таких клизм бывает несколько с равными промежутками времени)

С 11:00 до 17:30 выполняю свою безумно интересную работу. Поскольку работаю в Испытательном центре, то анализирую всякую муть растительного происхождения (ЛС, ЛРС, БАДы и тп) на предмет их состава и количественного содержания БАВ. Пытаюсь все это делать на морально устаревшем оборудовании (некоторое датировано 50-ми годами прошлого века).

Недавно купили ГХ-МС и ВЭЖХ: скоро подключат и будем испытывать инновации на своей шкуре; занимаюсь валидацией, тоже очень веселая штука (об этом как-нибуль в другой раз)

С 18:00 до 20:30 ползу домой с выпученными глазами и дежурной улыбкой на лице. Один раз люди спросили в электричке: Вам плохо? Я говорю: мне хорошо, я еду с работы, отстаньте!

 

P.S. Заметьте, обеденный перерыв в этом расписании не предусмотрен, так что кушаем мы в перерывах между...

Да, кстати из плюсов моей нынешней работы можно написать наличие отпуска длиной в 6 недель, который можно делить

 

P.P.S Наша администрация пытается нас после такой работы отпаивать молоком, но у меня лактазная и казеиновая недостаточность, посему она меня,вероятно, хочет отравить. Держусь,пока!

Ссылка на комментарий
P.S. Заметьте, обеденный перерыв в этом расписании не предусмотрен, так что кушаем мы в перерывах между...

Как же обед не предусмотрен? А время с 10:30 до 11:00? Хотя путь поступления и не совсем традиционный... :lol: Зато обед минерализованный.

Ссылка на комментарий

Да уж, это верно, и минералы каждый раз разные :cv:

только вот беда, там ведь только соли, а мне так хочется сладенького :ag:

P.S. сегодня мы съедим все сладкое и выпьем все горькое, что нам недодали в рабочее время!!!!!!

:bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bc: :bc: :az::az::az::az::az:

Ссылка на комментарий
P.S. сегодня мы съедим все сладкое и выпьем все горькое, что нам недодали в рабочее время!!!!!!

:bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bv: :bc: :bc: :az::az::az::az::az:

Да кстати, alkopnin, с Днём рождения Вас! Поменьше клизм и побольше спирта зелёного чая. :lol: И чтоб отпуск удался!

Ссылка на комментарий
Рабочий день проходит очень весело:

 

с 7:20 до 9:30 я еду на работу из Подмосковья в Москву

С 9:30 до 10:30 пью зеленый чай с коллегами по несчастью

В 10:30 отправляюсь получать клизму с солью от начальства (иногда таких клизм бывает несколько с равными промежутками времени)

С 11:00 до 17:30 выполняю свою безумно интересную работу. Поскольку работаю в Испытательном центре, то анализирую всякую муть растительного происхождения (ЛС, ЛРС, БАДы и тп) на предмет их состава и количественного содержания БАВ. Пытаюсь все это делать на морально устаревшем оборудовании (некоторое датировано 50-ми годами прошлого века).

Недавно купили ГХ-МС и ВЭЖХ: скоро подключат и будем испытывать инновации на своей шкуре; занимаюсь валидацией, тоже очень веселая штука (об этом как-нибуль в другой раз)

С 18:00 до 20:30 ползу домой с выпученными глазами и дежурной улыбкой на лице. Один раз люди спросили в электричке: Вам плохо? Я говорю: мне хорошо, я еду с работы, отстаньте!

 

P.S. Заметьте, обеденный перерыв в этом расписании не предусмотрен, так что кушаем мы в перерывах между...

Да, кстати из плюсов моей нынешней работы можно написать наличие отпуска длиной в 6 недель, который можно делить

 

P.P.S Наша администрация пытается нас после такой работы отпаивать молоком, но у меня лактазная и казеиновая недостаточность, посему она меня,вероятно, хочет отравить. Держусь,пока!

 

 

retttttt, пугаться того, что накулемано в данном случае, не стоит. Конечно, начальников-идиотов, как, впрочем, и подчиненных-, хватает везде. Я убедился: самое гибельное для приличного химика, это попасть на зашоренную работу, где регламентируется каждый шаг и любое "творческое" отклонение карается. Мало того, что такая работа изматывает своим количеством, но, правильно, горящие глаза химика она превращает в стеклянные. Правда, и там на старуху бывает проруха, т.е. иногда требуется творческая искра, но как бы в виде вынужденного приложения в чрезвычайных ситуациях.

Для кого как. Для меня химия всегда интересна и я смогу найти её там, где ее нет. Я же не хочу захиреть или захереть. Как-то будучи нач.санлаборатории, где тоже каждый шаг на счету, нашел себе забаву по утилизации серебра из отходов или приготовление легирующих добавок к титанату бария. Как правило, на подобных предприятиях химиков никогда не было ( работники ЦЗЛ и ОТК не в счет - слишком узки и заинструктированы), и смешно до упаду видеть выражения лиц ряда лиц, когда элементарные химические превращения ими трактуются как волшебство, достойное восхищения. Это тешит самолюбие и является некой компенсацией за "безцельно прожитое время".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...