Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электропроводящее покрытие на основе акрила


Sturmer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это полимер - диэлектрик, а что в него добавлено и в какой пропорции? 

Да, диэлектрик и весьма хороший. Читайте внимательней :

 

"...нагревательный элемент которой был сделан из саженаполненного Полиарилата ДВ."  Процент сажи, который вводился в Полиарилат, а также её марку, я вам не назову. Вполне возможно я  знал эту цифру, но, увы... забыл.  Непосредственно с Полиарилатом ДВ, а также с его модификациями, довелось поработать в другом направлении.

Ссылка на комментарий

интересовался вопросом на примере получения токопроводящей резины, найденные рекомендации: смесь сажи и серебряной пыли. суммарное содержание твердой токопроводящей фракции в полимере около 70%. такое количество обусловлено необходимостью проявления проводимости с кохранением элластичных свойств резины, в вашем случае наполнителя можно добавлять больше. вместо серебра можно применять медь (но она будет окисляться по поверхности). я тонкий порошок меди получал присыпая при активном перемешивании цинковую пыль к раствору медного купороса. серебро по схожей схеме можно попробовать получить присыпая цинковую пыль к суспензии хлорида серебра с небольшим количеством аммиака. реакция идет и с гранулированным цинком, но порошок получается зернистым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...