Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хронические отравления.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если у меня непереносимость молока, а в моем доме пьют молоко, то это не означает, что меня хотят отравить. Хорошо, что я знаю, что молоко мне употреблять нельзя, поэтому я об этом заявил и меня не поят им.

Второй пример из моей небольшой (совсем) медицинской практики. Мать (не моя, имеется в виду, просто такой был случай), сама врач, дала витамин РР своему родному отпрыску. У отпрыска резко повышается температура почти до 40 град., начинается лихорадка. Она понимает, это реакция на витамин. Хоть сама и врач, то справиться с ситуацией ей не удается и она вызывает скорую. Неужели она хотела отравить ребенка? Нет, просто она не предполагала такой аллергической реакции.

От любого супа такое явление? Может какие-то специи используются?

 

Суп персонально не варят, а варят на всех в одной кастрюле. Единственный способ подсунуть "яд" - подсыпать/подлить его прямо в тарелку. Тут, главное, не перепутать тарелки и не спалиться. Вы видите, как вам наливают? Не пробовали сами наливать? Можно, на самом деле, просто провести "разведку боем" - попросить поменяться тарелками. Но тут вы спалитесь, т.е. родственник поймет, что его подозревают. И возможно элементарно парирует вашу просьбу простым: "А для чего данные движухи? Какая разница?". А что ответите вы?

С водой примерно аналогично. Но тут можно подстраховаться и пить воду из крана. Кипятить чай персонально для себя.

Но любые действия, отличающиеся от обыденных, сразу наводят на подозрения))) Правда с чаем проще - скажите, что вы себе завариваете специальный лечебный чай.

Изменено пользователем REYNOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Азазазазахахахахах. Эх Вы. Травят вас наглым образом. У меня вот сейчас в шкафе стоит цианид калия. Знаете что будет если его давать очень мало? Кошка,..... симптомы ни то слово. Меня осуждать не надо. Ядов полно. У меня вот. Есть мышьяк..... то так себя яд. Отправить можно чем угодно.... во. К примеру комплексное соединения K[FeSCN] . Так себе яд. Но в вине неплох.

Ссылка на комментарий

Азазазазахахахахах. Эх Вы. Травят вас наглым образом. У меня вот сейчас в шкафе стоит цианид калия. Знаете что будет если его давать очень мало? Кошка,..... симптомы ни то слово. Меня осуждать не надо. Ядов полно. У меня вот. Есть мышьяк..... то так себя яд. Отправить можно чем угодно.... во. К примеру комплексное соединения K[FeSCN] . Так себе яд. Но в вине неплох.

Если уж пишите комплекс, то пишите его правильно - K3[Fe(SCN)6] и с каких это пор роданиды стали ядами? В отличие от цианида, малые дозы которого просто перевариваются без последствий, мышьяк кумулятивный яд и привыкнуть или без последствий принимать малые дозы не получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...