Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
lutetium

самая сильная суперкислота

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!! я здесь недавно, надеюсь, вы поможете мне с некоторыми вопросами с:

синтез фторсурьмяной кислоты возможен ли?

Поделиться сообщением

здравствуйте!! я здесь недавно, надеюсь, вы поможете мне с некоторыми вопросами с:

синтез фторсурьмяной кислоты возможен ли?

А почему нет? Пентафторид сурьмы да безводный фтороводород и будет вам счастье, а точнее фторсурьмяная кислота. Вот только я бы ее не рискнул делать, все же, хоть фтор и не такой страшный в умелых руках... 

Изменено пользователем Achtung!

Поделиться сообщением

А почему нет? Пентафторид сурьмы да безводный фтороводород и будет вам счастье, а точнее фторсурьмяная кислота. Вот только я бы ее не рискнул делать, все же, хоть фтор и не такой страшный в умелых руках...

Страшен не фтор, а отсутствие под рукой посуды, которая выдержит фторсурьмяную кислоту.

Старая загадка - в чем хранить растворитель, который растворяет все?

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Страшен не фтор, а отсутствие под рукой посуды, которая выдержит фторсурьмяную кислоту.

Старая загадка - в чем хранить растворитель, который растворяет все?

С фторсурьмяной кислотой и ГФАФ работают спокойно в фторопластовой посуде, на самый крайний случай - никель или медь, иногда никель, легированный рением. 

Поделиться сообщением

С фторсурьмяной кислотой и ГФАФ работают спокойно в фторопластовой посуде, на самый крайний случай - никель или медь, иногда никель, легированный рением.

Далеко не у каждого юного химика на кухне есть фторопластовая посуда, не сковородка, а посуда из фторопласта -4

Поделиться сообщением

спасибо за ответы
да, я с вами согласна, но меня больше интересовала возможность синтеза фтормурьмяновой кислоты, так как на сколько я знаю, никто еще этого не сделал

Поделиться сообщением

спасибо за ответы

да, я с вами согласна, но меня больше интересовала возможность синтеза фтормурьмяновой кислоты, так как на сколько я знаю, никто еще этого не сделал

Ну про мурьмяновую кислоту, да еще и фторированную конечно никто и не слыхал) А вот все же фторсурьманая - и все ее производные, включая самую сильную из кислот - ГФАФ - давно синтезированы. Мб мы о разных вещах говорим? Напишите формулу или название по июпак, так проще будет

Далеко не у каждого юного химика на кухне есть фторопластовая посуда, не сковородка, а посуда из фторопласта -4

Я вам более того скажу, фторопластовая посуда - такими мелочами станет для "юного химика", ежели он решится работать со фтором)) Ни о каких юных химиках речи и быть не может, а в лабораториях, работающих со фтором и его производными этой посуды вполне хватает 

Поделиться сообщением

спасибо за ответы

Все это свободно продается каталожными фирмами, так что ваши сведения очень стары. Читайте хотя бы справочники по химии.

Ну про мурьмяновую кислоту, да еще и фторированную конечно никто и не слыхал) А вот все же фторсурьманая - и все ее производные, включая самую сильную из кислот - ГФАФ - давно синтезированы. Мб мы о разных вещах говорим? Напишите формулу или название по июпак, так проще будет

Я вам более того скажу, фторопластовая посуда - такими мелочами станет для "юного химика", ежели он решится работать со фтором)) Ни о каких юных химиках речи и быть не может, а в лабораториях, работающих со фтором и его производными этой посуды вполне хватает

Плохо у вас с юмором))) Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Все это свободно продается каталожными фирмами, так что ваши сведения очень стары. Читайте хотя бы справочники по химии.

Плохо у вас с юмором)))

После работы и под вечер у меня не только с юмором плохо...) 

Поделиться сообщением

После работы и под вечер у меня не только с юмором плохо...)

А у нас каникулы, на работу только в понедельник

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...