Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самая сильная суперкислота


lutetium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте!! я здесь недавно, надеюсь, вы поможете мне с некоторыми вопросами с:

 

синтез фторсурьмяной кислоты возможен ли?

А почему нет? Пентафторид сурьмы да безводный фтороводород и будет вам счастье, а точнее фторсурьмяная кислота. Вот только я бы ее не рискнул делать, все же, хоть фтор и не такой страшный в умелых руках... 

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

А почему нет? Пентафторид сурьмы да безводный фтороводород и будет вам счастье, а точнее фторсурьмяная кислота. Вот только я бы ее не рискнул делать, все же, хоть фтор и не такой страшный в умелых руках...

Страшен не фтор, а отсутствие под рукой посуды, которая выдержит фторсурьмяную кислоту.

Старая загадка - в чем хранить растворитель, который растворяет все?

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Страшен не фтор, а отсутствие под рукой посуды, которая выдержит фторсурьмяную кислоту.

Старая загадка - в чем хранить растворитель, который растворяет все?

С фторсурьмяной кислотой и ГФАФ работают спокойно в фторопластовой посуде, на самый крайний случай - никель или медь, иногда никель, легированный рением

Ссылка на комментарий

С фторсурьмяной кислотой и ГФАФ работают спокойно в фторопластовой посуде, на самый крайний случай - никель или медь, иногда никель, легированный рением.

Далеко не у каждого юного химика на кухне есть фторопластовая посуда, не сковородка, а посуда из фторопласта -4
Ссылка на комментарий

спасибо за ответы
да, я с вами согласна, но меня больше интересовала возможность синтеза фтормурьмяновой кислоты, так как на сколько я знаю, никто еще этого не сделал

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы

да, я с вами согласна, но меня больше интересовала возможность синтеза фтормурьмяновой кислоты, так как на сколько я знаю, никто еще этого не сделал

Ну про мурьмяновую кислоту, да еще и фторированную конечно никто и не слыхал) А вот все же фторсурьманая - и все ее производные, включая самую сильную из кислот - ГФАФ - давно синтезированы. Мб мы о разных вещах говорим? Напишите формулу или название по июпак, так проще будет

Далеко не у каждого юного химика на кухне есть фторопластовая посуда, не сковородка, а посуда из фторопласта -4

Я вам более того скажу, фторопластовая посуда - такими мелочами станет для "юного химика", ежели он решится работать со фтором)) Ни о каких юных химиках речи и быть не может, а в лабораториях, работающих со фтором и его производными этой посуды вполне хватает 

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы

да, я с вами согласна, но меня больше интересовала возможность синтеза фтормурьмяновой кислоты, так как на сколько я знаю, никто еще этого не сделал

Все это свободно продается каталожными фирмами, так что ваши сведения очень стары. Читайте хотя бы справочники по химии.

Ну про мурьмяновую кислоту, да еще и фторированную конечно никто и не слыхал) А вот все же фторсурьманая - и все ее производные, включая самую сильную из кислот - ГФАФ - давно синтезированы. Мб мы о разных вещах говорим? Напишите формулу или название по июпак, так проще будет

 

Я вам более того скажу, фторопластовая посуда - такими мелочами станет для "юного химика", ежели он решится работать со фтором)) Ни о каких юных химиках речи и быть не может, а в лабораториях, работающих со фтором и его производными этой посуды вполне хватает

Плохо у вас с юмором))) Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Все это свободно продается каталожными фирмами, так что ваши сведения очень стары. Читайте хотя бы справочники по химии.

Плохо у вас с юмором)))

После работы и под вечер у меня не только с юмором плохо...) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...