Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Нехимикнеуч

Цвет моллюска внутри брюшка

Рекомендованные сообщения

Для обеденного стола были приобретены

необработанные замороженные тушки кальмаров. Две из них изнутри оказались непривычно синего яркого цвета. Их выбросили и варить не стали. Меня дома не было - я бы посмотрел, что стало с окраской после варки.

Вопрос. Это светящийся кальмар попался, или он наглотался каких-нибудь синих водорослей, а может йодистые соединения обычных водорослей какие-нибудь реакции дали? С чем тогда реакции, а вообще

кальмары водоросли едят?

Все оказалось просто. Видимо, в этих двух кальмарах разрушились чернильные мешки с большим количеством мелани нового синего пигмента.

Изменено пользователем Нехимикнеуч

Поделиться сообщением

Мне как-то попались консервированные кальмары, часть из которых была синего цвета. Других признаков порчи не было, поэтому я решил их съесть и не отравился.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...