Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Состав антибактериальной пропитки


vladimir817

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня, уважаемые Химики!

Прошу Вашей помощи для выбора антибактериальной пропитки.
Задача: Необходимо определиться с составом антибактериальной пропитки в виде геля. т.е. достаточно устойчивой к высыханию. Антибактериальные свойства. Отсутствие неприятного запаха - совместимость с различными отдушками. Отсутствие следов (одежде, поверхностях) после нанесения.

Очень требуется Ваша помощь. Уверен, уже существуют соединения, отвечающие заявленным требованиям.

Заранее благодарю!
С Уважением,

Ссылка на комментарий

Доброго дня, уважаемые Химики!

 

Прошу Вашей помощьи для выбора антибактериальной пропитки.

Задача: Необходимо определиться с составом антибактериальной пропитки в виде геля. т.е. достаточно устойчивой к высыханию. Антибактериальные свойства. Отсутствие неприятного запаха - совместимость с различными отдушками. Отсутствие следов (одежде, поверхностях) после нанесения.

 

Очень требуется Ваша помощьь. Уверен, уже существуют соединения, отвечающие заявленным требованиям.

 

Заранее благодарю!

С Уважением,

Думаю, что бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат (Мирамистин) пододет. 

Ссылка на комментарий

Думаю, что бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат (Мирамистин) пододет. 

Благодарю Вас за ответ!

Еще один вопрос, если позволите: Насколько дорогое вещество - относительно? Если брать не аптечный вариант конечно =))

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за ответ!

Еще один вопрос, если позволите: Насколько дорогое вещество - относительно? Если брать не аптечный вариант конечно =))

Аптечный вариант, конечно, дорогой. Цена, думаю, будет зависеть от того количества, которое вы будете покупать. 

Завод выпускает его в разных расфасовках. Аптечные по 50 и спрей по 150 мл, безусловно, дорогие. А вот большие объемы вполне доступны - например, заводская упаковка 12 флаконов по 500мл стоила пару месяцев назад около 4000 руб. Возможно есть и еще большие упаковки, не знаю. 

Ссылка на комментарий

Думаю, что бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат (Мирамистин) пододет. 

Катамин АБ  почти тоже самое, но на несколько порядков дешевле и доступен в виде 50% раствора.

Ссылка на комментарий

Катамин АБ  почти тоже самое, но на несколько порядков дешевле и доступен в виде 50% раствора.

Катамин АБ зарегистрирован в качестве дезинфицирующего средства, а не ЛС, потому и дешевле.

Думаю, что сам бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат (не в виде Мирамистина) тоже будет сравнительно дешевым.  

Все зависит от целей топикстартера и расхода антисептика.

А вообще да, если цена указанная здесь на катамин АБ верна (6000 за 48 кг 50% раствора) , то им вполне можно заменять мирамистин и не пытаться искать действующее вещество Мирамистина. Единственное замечание. А нужно ли целых 48 кг топикстартеру?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Катамин АБ зарегистрирован в качестве дезинфицирующего средства, а не ЛС, потому и дешевле.

Думаю, что сам бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат (не в виде Мирамистина) тоже будет сравнительно дешевым.  

Все зависит от целей топикстартера и расхода антисептика.

Моя контора разработала технологию получения бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрата, но заколдобило на стадии регистрации,  так образцы и валяются.  Сейчас пытаются обойти  препоны. Препарат предположительно должен был бы называться Миристамед.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Моя контора разработала технологию получения бензилдиметил-[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрата, но заколдобило на стадии регистрации,  так образцы и валяются.  Сейчас пытаются обойти  препоны. Препарат предположительно должен был бы называться Миристамед.

Так Инфамед, насколько мне известно, его сам и синтезирует. Собственно если топикстартеру нужен именно он, то, наверное, можно у них узнать, сколько стоит субстанция.

Ссылка на комментарий

Так Инфамед, насколько мне известно, его сам и синтезирует. Собственно если топикстартеру нужен именно он, то, наверное, можно у них узнать, сколько стоит субстанция.

Вряд ли они кому -нибудь субстанцию продают, даже в виде технического продукта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...