Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

обжиг деталей с позолотой


kaleda

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По этому вопросу очень мало обсуждений,меня очень интересует как правильно обжигать лаки,пластик и другое с деталей,потомучто при обжиге,детали становятся серыми и я думаю ,что зло кудато девается,а куда не знаю,кто имеет в этом деле наработки ответьте,интересен сам химизм дела.

Растворители не все растворяют,да и возни много.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

По этому вопросу очень мало обсуждений,меня очень интересует как правильно обжигать лаки,пластик и другое с деталей,потомучто при обжиге,детали становятся серыми и я думаю ,что зло кудато девается,а куда не знаю,кто имеет в этом деле наработки ответьте,интересен сам химизм дела.

Растворители не все растворяют,да и возни много.

Заранее благодарен.

обжиг на 2-й минуте

снятие позолоты-как из вариантов

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий

Можете смело обжигать, золото никуда не улетит.

Неблагородная основа легко окисляется и меняет цвет, да и сами покрытия часто делаются не из чистого золота, поэтому также темнеют. В этом нет ничего страшного :)

 

P.S. Вот только в пламени горелки этого делать не стоит. Лучше просто поместить детали в муфель при 500-600°С и обеспечить приток воздуха

Изменено пользователем SMV
Ссылка на комментарий

Можете смело обжигать, золото никуда не улетит.

Неблагородная основа легко окисляется и меняет цвет, да и сами покрытия часто делаются не из чистого золота, поэтому также темнеют. В этом нет ничего страшного :)

P.S. Вот только в пламени горелки этого делать не стоит. Лучше просто поместить детали в муфель при 500-600°С и обеспечить приток воздуха

В химии есть такой термин - озоление. Смысл его в том, что бы вести сжигание так, что бы ничего, кроме газообразных продуктов не улетало. Это достигается медленным повышением температуры, количеством сжигаемого материала, расположением нагревателя и т.д. При неконтролируемом обжиге, скажем, пластмассы на которой нанесен слой золота, часть его просто улетит с отходящими газами, в виду его тонкости и легкости

Ссылка на комментарий

Я благодарен ,что откликнулись на мой вопрос.

Фильмы это ни тот обжиг,что меня интересует,да и морочиться с серкой нет желания,одно понятно,что обжигать детали,платы нужно постепенно,что бы дым не валил трубой ибо зло в небо летит,единственно не понятно переходит оно частично в золу или нет.В общем золу тоже стоит растворять.

Сегодня растворил подложку ламелей с плат азоткой и решил шкорлупки сплавить,все сгорело вышел шарик оловянки,а зло так и не увидел,может оно сплавилось с оловом?Как вы можете мне пояснить .

Понятно ,что нужно было растворить в царе и высадить,а потом сплавлять.И вторую пробу из 200 ламелек обжог в буржуйке и сразу в царя,высадил сульфитом,немножко вывалилось,значит зло никуда ни делось.Хотелось бы поподробнее об озолении познать,в инете мало информации.Микросхемы пластмассу еще не знаю как прак тичнее перерабатывать,что бы волоски сохранялись,кроме кипячения в серке,транзисторы пластмассовые ,подскажите.Все гениальное просто,вроде бы в воде кипятить и пластмасса разваливается,но еще для ускорения чтото добавляют,эксперименты уже надоели,проще воспользоваться умным советом,заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий

Я благодарен ,что откликнулись на мой вопрос.

Фильмы это ни тот обжиг,что меня интересует,да и морочиться с серкой нет желания,одно понятно,что обжигать детали,платы нужно постепенно,что бы дым не валил трубой ибо зло в небо летит,единственно не понятно переходит оно частично в золу или нет.В общем золу тоже стоит растворять.

Сегодня растворил подложку ламелей с плат азоткой и решил шкорлупки сплавить,все сгорело вышел шарик оловянки,а зло так и не увидел,может оно сплавилось с оловом?Как вы можете мне пояснить .

Понятно ,что нужно было растворить в царе и высадить,а потом сплавлять.И вторую пробу из 200 ламелек обжог в буржуйке и сразу в царя,высадил сульфитом,немножко вывалилось,значит зло никуда ни делось.Хотелось бы поподробнее об озолении познать,в инете мало информации.Микросхемы пластмассу еще не знаю как прак тичнее перерабатывать,что бы волоски сохранялись,кроме кипячения в серке,транзисторы пластмассовые ,подскажите.Все гениальное просто,вроде бы в воде кипятить и пластмасса разваливается,но еще для ускорения чтото добавляют,эксперименты уже надоели,проще воспользоваться умным советом,заранее благодарен за ответ

попробуйте сжечь свою пластмасу без доступа кислорода...

ничего неулетучится-кроме паров(их можно конденсиревать-по принцыпу пиролиза.самогонного аппарата)-получите топливо

всё золото останется в угле

температура нужна 300-500 градусов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...