Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

adam.jonhy

получить запах бассейна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Пока все борются с запахом хлорки в бассейне, у меня встала обратная задача - получить имитацию этого самого запаха на входе в помещение.

Для распыления планируется планируется использование аэрозольного диспенсера.

Подскажите, добрые люди, ведь использовать слабый раствор хлорной извести небезопасно для здоровья посетителей? Может, есть какое-нибудь безопасные аналоги, имеющие похожий запах? Приму любые советы.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ну я так и подумал сначала.)

А скажите, пахнет ли слабый раствор хлорной извести "бассейном"?

Оговорюсь: у нас нет идеи обойти какие-то СанПиНы и кому-либо навредить, в любом случае все будет согласовываться и делаться экспертизы получившегося материала; просто хотелось бы понять, в какую сторону копать изначально и есть ли возможность не использовать мочу.)

Поделиться сообщением

adam.jonhy

Хлорная известь все равно плохой ароматизатор :)

Если нужен "озоновый" запах, то используют адоксаль (2,6,10-триметил-9-ундецен-1-аль) - он дает ощущение "море после шторма". А если к нему добавить чуточку диметилсульфида и диметилсульфониопропионата (запах морских водорослей), то ощущение ещё будет полнее.

Himeck

Мочевина является основным азотсодержащим компонентом мочи (70%) и т.к. она является дешевым и доступным продуктом, то это единственный дешевый вариант имитации "божьей росы". Вы же не думаете, что заказчик будет мешать для ароматизации натурпродукт?!

Поделиться сообщением

...

Himeck

Мочевина является основным азотсодержащим компонентом мочи (70%) и т.к. она является дешевым и доступным продуктом, то это единственный дешевый вариант имитации "божьей росы". Вы же не думаете, что заказчик будет мешать для ароматизации натурпродукт?!

Да ну?

А я то думал! :)

Нашли идею, дожимайте ее! Про сульфиды не забудьте!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...