Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что образуется при сжигании пероксида бария?


Valdemarin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В статградовской работе было, 11 класс, тру-стори.

BaO2 + O2 -----> ???

 

Реакция должна пойти, т.к. это предэкзаменационная работа, неглупые дядьки составляли 

Изменено пользователем Valdemarin
Ссылка на комментарий

В статградовской работе было, 11 класс, тру-стори.

BaO2 + O2 -----> ???

 

Реакция должна пойти, т.к. это предэкзаменационная работа, неглупые дядьки составляли 

 

Дядьки, таки может быть и не глупые, но между дядьками и "предэкзаменационной работой" ещё куча организмов внедряется. Вот с этих огрганизмов и спрашивайте - как такая херня могла в "предэкзаменационной работе" оказаться.

 

P.S. О! Меня озарило! Тут суперпупероксид бария образуется! BaO4. А чо? 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В который раз хочется проорать - пользуйтесь гуглем! Достаточно лишь ввести в строку поиска ваше уравнение и в первом же результате выдает (Википедия):

 

При нагревании в избытке кислорода под высоким давлением получают надпероксид бария BaO4 — неустойчивое (разл. свыше 50 °C) жёлтое вещество[2], которое легко разлагается в воде с выделением кислорода:

74e18a2e70687292032300e642ef3e12.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В который раз хочется проорать - пользуйтесь гуглем! Достаточно лишь ввести в строку поиска ваше уравнение и в первом же результате выдает (Википедия):

 

При нагревании в избытке кислорода под высоким давлением получают надпероксид бария BaO4 — неустойчивое (разл. свыше 50 °C) жёлтое вещество[2], которое легко разлагается в воде с выделением кислорода:

74e18a2e70687292032300e642ef3e12.png

 

Да. Пора мне обновить прошивку. Что-то я зазнался, корону примерять начал. 

Химия, сука - как женщина. Как ни крутись - всё равно дурак-дураком останешься... :(

 

P.S. А дядьки-то не глупые были. Хорошо, что я стрелки перевёл на безвестные организмы  :ds:

PP.S. Но барий-то, барий! Какая подляна от щёлочноземельного... 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...