Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikolas__

Как получить из PbO2 Pb3O4

Рекомендованные сообщения

Мне нужен свинцовый сурик для взрывпакета, но его я не могу найти его в магазине. Подскажите как получить его доступным способом. Можно электролизом его получить?

Поздновато я выложил...

Поделиться сообщением

А не всё ли там равно, какой оксид? В заряженном аккумуляторе PbO2. А вообще нечего свинцом среду загрязнять.

Поделиться сообщением

А не всё ли там равно, какой оксид? В заряженном аккумуляторе PbO2. А вообще нечего свинцом среду загрязнять.

таки все петарды из оксида свинца!

Мне нужен свинцовый сурик для взрывпакета, но его я не могу найти его в магазине. Подскажите как получить его доступным способом. Можно электролизом его получить?

Поздновато я выложил...

из оксида свинца...

e8dec70e1e8ae2ed25b1e3b053d94ddb.png

f969615fbf385058ffc9bb4ee3d1156d.png

Поделиться сообщением

таки все петарды из оксида свинца!

Да неужели? Я, правда, уже много лет этим не интересовался, но как помню в китайских поделках был обнаружен перхлорат, сера и алюминий.

Поделиться сообщением

Да неужели? Я, правда, уже много лет этим не интересовался, но как помню в китайских поделках был обнаружен перхлорат, сера и алюминий.

НЕт там серы и никогда не было. 

Поделиться сообщением

Так просто? пойду делать  :lol:

ничего сложного при наличии муфельной печи и ёмкостей с крышкой

Поделиться сообщением

НЕт там серы и никогда не было. 

Может и ошибся насчёт серы, очень давно смесь "изучал". Но перхлорат точно был, никакой не сурик.

Поделиться сообщением

Ну так там всегда смесь перхлората и люминия была. По сравнению с перхлоратом сурик дорог.

Поделиться сообщением

Ну так там всегда смесь перхлората и люминия была. По сравнению с перхлоратом сурик дорог.

PbO2 должен быть более эффективен, чем сурик (правда и более опасен), зачем его в сурик переводить?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...