Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить из PbO2 Pb3O4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужен свинцовый сурик для взрывпакета, но его я не могу найти его в магазине. Подскажите как получить его доступным способом. Можно электролизом его получить?


Поздновато я выложил...

Ссылка на комментарий

А не всё ли там равно, какой оксид? В заряженном аккумуляторе PbO2. А вообще нечего свинцом среду загрязнять.

таки все петарды из оксида свинца!

Мне нужен свинцовый сурик для взрывпакета, но его я не могу найти его в магазине. Подскажите как получить его доступным способом. Можно электролизом его получить?

Поздновато я выложил...

из оксида свинца...

e8dec70e1e8ae2ed25b1e3b053d94ddb.png

f969615fbf385058ffc9bb4ee3d1156d.png Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий

таки все петарды из оксида свинца!

Да неужели? Я, правда, уже много лет этим не интересовался, но как помню в китайских поделках был обнаружен перхлорат, сера и алюминий.

Ссылка на комментарий

Да неужели? Я, правда, уже много лет этим не интересовался, но как помню в китайских поделках был обнаружен перхлорат, сера и алюминий.

НЕт там серы и никогда не было. 

Ссылка на комментарий

Ну так там всегда смесь перхлората и люминия была. По сравнению с перхлоратом сурик дорог.

PbO2 должен быть более эффективен, чем сурик (правда и более опасен), зачем его в сурик переводить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...