Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить содержание серы в концентрате.


Nikita_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Содержание меди в медном концентрате 20%, железа 32%. Медь находится в виде халькопирита CuFeS2, а железо в виде пирита  FeS2. Определить содержание серы в концентрате.

Ссылка на комментарий

Пусть концентрата у вас 100 г, тогда меди у вас там 20 г (и можно рассчитать сколько там халькопирита, сколько в нем серы, и сколько в нем железа)

 

Железа там 32 г. Вычитаете то, что в халькопирите, получите сколько железа в пирите (и можно рассчитать сколько в нем серы.

 

Находите общую массу серы, и ...

 

Вуаля! поскольку масса концентрата 100 г, то это и будет массовая доля серы в %%.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Пусть концентрата у вас 100 г, тогда меди у вас там 20 г (и можно рассчитать сколько там халькопирита, сколько в нем серы, и сколько в нем железа)

 

Железа там 32 г. Вычитаете то, что в халькопирите, получите сколько железа в пирите (и можно рассчитать сколько в нем серы.

 

Находите общую массу серы, и ...

 

Вуаля! поскольку масса концентрата 100 г, то это и будет массовая доля серы в %%.

Я все понимаю, что это элементарно просто для тех кто понимает. Я ничего не понимаю в этом. И мне бы хотелось конкретная помощь в решении данной задачи. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...