Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Необходимо рассчитать как изменить ph


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Количество серной кислоты нужно подбирать экспериментально, ведь буферная емкость бассейна не известна. Берите аликвоту воды и титруйте серной кислотой. pH лучше определять гальванически, коли вам нужна такая точность. Затем по пропорции вычислите нужное количество серной кислоты.

 

Что бы понизить pH 10 м3 дистиллированной воды на 0,1, те с 7,0 до 6,9, уйдет всего 53 миллиграмма (!) 43% раствора серной кислоты. Так что цифры, корыте вам кто-то сообщил  правдоподобны.

Самая сложная задача будет все это размешать)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да уже всё! Мой тупой троллинг сработал. Крутой чувак с офигительным бассейном, поняв, что его развели как лошару, больше на форум не вернется. Только я очень не завидую тому мужику, который рН измерял...

Ссылка на комментарий

Самая сложная задача будет все это размешать)))

Я тоже об этом подумал, как он будет равномерно размешивать миллилитры кислоты в тоннах воды.

Хотя не надо размешивать. Перед соревнованиями влить (можно куда более концентрированную) и сразу впускать спортсмена - он не только сдаст нормы ГТО, но и побьет все мировые рекорды)))

Ссылка на комментарий

Количество серной кислоты нужно подбирать экспериментально, ведь буферная емкость бассейна не известна. Берите аликвоту воды и титруйте серной кислотой. pH лучше определять гальванически, коли вам нужна такая точность. Затем по пропорции вычислите нужное количество серной кислоты.

Что бы понизить pH 10 м3 дистиллированной воды на 0,1, те с 7,0 до 6,9, уйдет всего 53 миллиграмма (!) 43% раствора серной кислоты. Так что цифры, корыте вам кто-то сообщил  правдоподобны.

 

Во! Спасибо Вам большое! Самый полезный ответ!  :ay:

Да уже всё! Мой тупой троллинг сработал. Крутой чувак с офигительным бассейном, поняв, что его развели как лошару, больше на форум не вернется. Только я очень не завидую тому мужику, который рН измерял...

 

Ну разумеется сработал, такой интеллектуальный троллинг, все-все, убегаю, только больше не троллируй!! 

Алкусандр, а можно вас спросить, какова все же цель данного мероприятия? Чисто из интереса, ибо когда плаваешь в бассейне, или море, как-то не задумываешься, что рН среды может быть далек от 7,2. Неужели такая принципиальная разница между 7,2 и 7,6?

 

Для меня то нет разницы) Мне это нужно для плавательного бассейна общественного пользования, по нормам СанПин рН воды должна быть 7,0-7,4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...