Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

как отличить платину от родия?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Иду поулице сматрю в землице что то блещит. Падхожу паближе а оно мне и шепчет.

 

- Ты капни миня Иванушка, сразу станеш жить кучиряво. 

 

Х*ля, превалок домой целых два верда, пракепитил в электролите с солю и селитрой и под канец загасил кратом.

 

Выпал бурый осадок, частечно даже с корольками.

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Падсабите отделить мусар от золата, золато от платины и платину от родия. Хотя есть чуйка что там ещё рений в ростворе.  :bx:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Иду поулице сматрю в землице что то блещит. Падхожу паближе а оно мне и шепчет.

 

- Ты капни миня Иванушка, сразу станеш жить кучиряво. 

 

Х*ля, превалок домой целых два верда, пракепитил в электролите с солю и селитрой и под канец загасил кратом.

 

Выпал бурый осадок, частечно даже с корольками.

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Падсабите отделить мусар от золата, золато от платины и платину от родия. Хотя есть чуйка что там ещё рений в ростворе.  :bx:

 

 

:bn:  :bn:  :bn:  :bn:  :bn:

вываленый осадок-прокаливаем....

золото отделяем квартованием с медью.....можно со свинцом(эфективнее) но капелей нет -надо самому делать

Родий, между нами девочками, растворим в конц. серной кислоте при кипячении. В составе сплава( кстати что за королек-то - экстрасенсорными способностями редко кто страдает тут) думаю тоже растворится. Раствор зеленого цвета.

мини корольки металла-образующиеся при прокалке оксидов и гидрооксидов(и т.п.) Металла...

рецепт прост....в р-р добавляем фе2+(греем или нет-всёравно эффект тотже) после льём едкий натр доводя пэаш до 7...

выпадает много осадка ..декантируем сушим прокаливаем...

другими способами осадить неполучается( :do: )

Ссылка на комментарий

Чувак на  полном серьёзе из арсенопирита "родий выбивает" (ессно после золота и платины)... причем не иначе как самородный. От одного слова "самородный родий" уже можно пулю в висок пустить

 

Ромикс тебе в помощьь  :lol:

 

 тоесть платину от родия (самородного)

 

=============================

А из угля слабо сОмородный родий дАстать? :lol:

 

Пы.Сы

 

Пойду в сад  антиматерию килограмм другой накопаю. Кстати, никто не знает как эту заразу от материи отделить?

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

 

Иду поулице сматрю в землице что то блещит. Падхожу паближе а оно мне и шепчет.

 

- Ты капни миня Иванушка, сразу станеш жить кучиряво. 

 

Х*ля, превалок домой целых два верда, пракепитил в электролите с солю и селитрой и под канец загасил кратом.

 

Выпал бурый осадок, частечно даже с корольками.

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Падсабите отделить мусар от золата, золато от платины и платину от родия. Хотя есть чуйка что там ещё рений в ростворе.  :bx:

 

у написавшего(сочинившего) этот текст,явно проглядывается литературный талант. Стоит подумать о развитии оного))
Ссылка на комментарий

при восстановлении образовались (корольки) металла....

в серной к-те растворяются...

есть инфа- что присутствует родий...(возможно много)

но  .... как мне начинающему-отличить мух от катлет? тоесть платину от родия (самородного)

Легко! Сделать рентгенофлуоресцентный анализ... у меня, если хотите ))) Все вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

у написавшего(сочинившего) этот текст,явно проглядывается литературный талант. Стоит подумать о развитии оного))

да он бухой был!!!!! наверно...

вот и пушкин в нём просыпается...

а когда трезв-по делу может говорить

Ссылка на комментарий

да он бухой был!!!!! наверно...

вот и пушкин в нём просыпается...

а когда трезв-по делу может говорить

 

ДА я апще талантище! Могу хоть в прозе хоть в стихах обрисовать.

 

Ну а если по сути, той ереси что ты пишешь могут быть только два объяснения. 

  • Или ты конченный имбецил.
  • Или же этой ереси есть вполне логичное объяснение. Все твои мега тупые сообщения лишь для отвода глаз и единственная информационная составляющая, что типа из руды чувак чего то извлекает. Если извлекает, то почему бы и не купить. Ну, так значит, ты эту пыль с дороги и продаешь каким лохам.

 Да, ессно, лошары были и будут, но лично у меня фраза о том как из арсенопирита можно достать буквально ВСЁ, включая "самородный родий" (это полный пинцет), вызывает истошный смех.

 

Советую просеять эту землицу получше. Скорее всего там ещё есть алмазы, рубины и возможно старинные монеты. 

Ссылка на комментарий

ДА я апще талантище! Могу хоть в прозе хоть в стихах обрисовать.

 

Ну а если по сути, той ереси что ты пишешь могут быть только два объяснения. 

  • Или ты конченный имбецил.
  • Или же этой ереси есть вполне логичное объяснение. Все твои мега тупые сообщения лишь для отвода глаз и единственная информационная составляющая, что типа из руды чувак чего то извлекает. Если извлекает, то почему бы и не купить. Ну, так значит, ты эту пыль с дороги и продаешь каким лохам.

 Да, ессно, лошары были и будут, но лично у меня фраза о том как из арсенопирита можно достать буквально ВСЁ, включая "самородный родий" (это полный пинцет), вызывает истошный смех.

 

Советую просеять эту землицу получше. Скорее всего там ещё есть алмазы, рубины и возможно старинные монеты. 

Да млять-те чё в статьях в рунете напишут где что в каком виде находится...

или ты ютуб смотриш где максимов тебя научил растворять осаждать и сплавлять

где вместо пирита дЭбил вам впаривает извистняк

или мысли у тебя умные хлещут...

тебе говорят присутсвует родий...за это заплатили они проверили и сказали(не диванному проффессорру химику-давали на анализ)

а если ты барыга-то и мысли у тебя и воображение соответсвенное...

Ссылка на комментарий

при восстановлении образовались (корольки) металла....

в серной к-те растворяются...

есть инфа- что присутствует родий...(возможно много)

но  .... как мне начинающему-отличить мух от катлет? тоесть платину от родия (самородного)

если растворить родий в царской водке то получится красный р-р а у платины такого нет

Ссылка на комментарий

тебе говорят присутсвует родий...за это заплатили они проверили и сказали(не диванному проффессорру химику-давали на анализ)

 

 

Тут один профессор в соседней ветке какие то кристаллы из мочи надыбал... если что советую.

 

Вдаваться во все минеральные подробности как то нет желания да и гугл в помошь. Но то что ты пишешь про свой арсенопирит это бред сивой кобылы

 

Профессору они б**дь сдали, на присутствие родия б**дь... арсенопирит б**дь, после золота с платиной б**дь....  

 

Кстати про продажу

 

 

а мне молвят-платининум....!!!

как на этом концентрате

- доказать или .  :bu: ..или ( или как лох получить меньше денег)

 

 

Да и, вообще, ты примерно представляешь затраты на оборудование для получения "концентрата". Да и тот же концентрат понятие растяжимое. Концентрат делают под что то... то есть смотря какая дальнейшая операция, а не концентрат ради концентрата.

А тут тупо "концентрат" (после *уевой тучи вложений) завозят в гараж, растворяют хрен в знает в чём, гасят конём и вопиют о помощььи к каловарам.... бред

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...