Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сделать фигурки из соды пищевой?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напомнило притчу, как профессор спрашивал студента, как сделать червяка твердым: намажьте червяка клеем Момент, подождите, пока клей затвердеет, и забивайте
На следующий день профессор отдает студенту зачетку со словами: "Там пятерка от меня и 1000 рублей от моей жены".

Ссылка на комментарий

Можно посмотреть технологию изготовления "бомбочек" для ванн.

Достаточно твердые, из пищевых продуктов, эффектно растворяются в воде.

Благодарю

Ссылка на комментарий

Правильно я поняла: в сахарный сироп добавляю соду и эта смесь при высыхании становится твердой? А пропорции, хотя бы примерные, подскажите пожалуйста.

не сироп, а расплав, возможна добавка совсем небольшого количества воды для снижения температуры плавлеия, но и продукт может получиться менее прочным. кроме того нужно учитывать, что сама сода при нагревании может начать разлагаться (начало разложения от 60 до 200 градусов), поэтому лучше использовать сорбит, он плавится ниже.

идея почерпнута из ракетомоделизма - приготовление карамельного топлива. там вместо соды - селитра

более конструктивно можно ответить если уточните вашу цель. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

не сироп, а расплав, возможна добавка совсем небольшого количества воды для снижения температуры плавлеия, но и продукт может получиться менее прочным. кроме того нужно учитывать, что сама сода при нагревании может начать разлагаться (начало разложения от 60 до 200 градусов), поэтому лучше использовать сорбит, он плавится ниже.

идея почерпнута из ракетомоделизма - приготовление карамельного топлива. там вместо соды - селитра

более конструктивно можно ответить если уточните вашу цель. 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...