Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окрашивание червей для рыбалки.


fantor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если рыба разжиревшая, то она будет выбирать наживку.

Как выбирают все животные, включая человека. Но это не означает, что их нельзя поймать, если они сыты. Здесь надо включить интеллект, чтобы поймать сытого на еду обманом.

Ссылка на комментарий

Одни и те же макароны можно продавать с разной ценой в разной упаковке. Кто-то поведётся на дорогие, объясняя, что у них качество , якобы, должно быть лучше, кто-то поведётся на скидку и без того дешёвых макарон, думая, что сэкономил.

 

Ссылка на комментарий

Опарыша - личинку мясной мухи, красят с помощью пищевых красителей, добавляя последние в субстрат, который они употребляют и в котором живут... Красят, как правило, что бы создать контрастные приманки на фоне дна или прикормки. Типа вот

2973344.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Мишин сказал:

Красят, как правило, что бы создать контрастные приманки на фоне дна или прикормки. Типа вот

 

Я до сих пор не могу понять, что можно разглядеть в мутной воде, куда не проходит солнечный свет, особенно если наживка в иле.

Но! если рыба на неё ведётся, то рыба, вероятно цвет различать может не только глазами. Феномен распознавания цветового спектра телом, кожей, например, отличающийся от матрицы человеческого восприятия мира.

Ссылка на комментарий

Если наживка живая, и находится в мутной воде или иле, то рыба чувствует её боковой линией, или мордой лица типа акул- молотов. При прочих условиях, в чистой воде (а такое бывает),  что бы выделить наживку её подкрашивают. Вообще, рыба - дело водяное. Задайте этот вопрос на рыболовном форуме, вам там туеву кучу дадут ответов о восприятии цвета, запаха и вкуса гидрообитателями.

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Мишин сказал:

Если наживка живая, и находится в мутной воде или иле, то рыба чувствует её боковой линией, или мордой лица типа акул- молотов. При прочих условиях, в чистой воде (а такое бывает),  что бы выделить наживку её подкрашивают. Вообще, рыба - дело водяное. Задайте этот вопрос на рыболовном форуме, вам там туеву кучу дадут ответов о восприятии цвета, запаха и вкуса гидрообитателями.

Я не против того, что у рыб есть чувство осязания, отличное от человека. я не говорил, что на некрашенную наживку клюют реже

я говорил, что на красивую обёртку мохно поймать даже человека.

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:
Только что, Монстр сказал:

на красивую обёртку мохно поймать даже человека.

 

К сожалению, бывает и так, особенно в "мутной воде"!!!:ay:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 25.02.2016 в 13:37, fantor сказал:

Друзья, всем привет! Обращаюсь в первую очередь к химикам. Видел в рыболовном магазине зелёного червя, его окрасили каким-то красителем( пищевым или нет, не знаю). Многие рыболовы уверяют, что такой червь более привлекателен для рыбы и более заметен. Многие мои знакомые перепробовали множества красителей, но окрасить червя им так и не удалось. Решил обратиться к Вам, как к последней надежде...

Уранин А (флуоресцеин натрия), им красят. На ютубе есть видео :) В комментах к видео ссылка, где купить на озон (проверенный).

 

 

Изменено пользователем BigAnn0312
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...