Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Водородный элемент в пробирке


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а по поводу угольного аккумулятора на соли... Древесный уголь ток не проводит это тестером проверяется. Ток проводит только графит...

Так вам же и посоветовали не древесный уголь , а " ...самодельный аккумулятор с электродами из активированного угля ...".

Ссылка на комментарий

а по поводу угольного аккумулятора на соли... Древесный уголь ток не проводит это тестером проверяется. 

Или руки плохие или тестер. Древесный уголь ток проводит и довольно не плохо. А кто варил с помощью его концы термопар, вообще, видел это воочию.

А то, что газовый аккумулятор работает, уже сто раз проверялось. Даже по ссылку, что я вам дал это видно. Только здесь уголь (а лучше брать активированный) не только проводник, но и адсорбент.

Ссылка на комментарий

 вообще уголь - это частички графита в смолах так что он обязан проводить ток

Он и проводит. Только не надо мерить проводимость куска древесного угля, т.к. из-за трещиноватости, высокой пористости и недостаточного прогрева , она может быть небольшая, древесный уголь полученный при пиролизе древесины при 400° имеет мегомное сопротивления, температура должна быть более 500-600°, а лучше около 900°С). Обычно уголь растирают в порошок, слегка спрессовывают и меряют, тогда его проводимость бывает высокой. Далеко ходить не надо, достаточно взять таблетку карболена (активированного угля) и померить. Древесный уголь хорошо и долго прогретый при высокой температуре становится хорошим проводником и в куске.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

а по поводу угольного аккумулятора на соли... Древесный уголь ток не проводит это тестером проверяется. 

Такой попался, плохо отожжённый, с большим содержанием неразложившейся органики. Даже уголь для мангалов ток проводит. 

И при высоких температурах идёт частичная графитизация.

Ссылка на комментарий

Такой попался, плохо отожжённый, с большим содержанием неразложившейся органики. Даже уголь для мангалов ток проводит. 

И при высоких температурах идёт частичная графитизация.

ну померял я еще раз. Спичка жженая 300 Мегаом на длине 1 см. Таблетка активированного угля диаметрально 1000 ом, по толщине 500 ом. Графитовый стержень от пальчиковой батарейки 6 ом по длине может меньше тестер такой маленькие омы неправильно меряет. И вы так и будете все утверждать, что активированный древесный уголь часть электрической схемы? У графита электропроводность грубо в сотни раз больше может в тысячу.

Далее по теме водородного элемента. Мне непонятно почему водород и кислород газообразные должны реагировать в каком-то растворе при комнатной температуре при взбалтывании? Я таких реакций не знаю. Батарея на цинке и азотной кислоте или железе и медном купоросе возможна потому что они реагируют при комнатной температуре. А водород и кислород не реагируют.

Ссылка на комментарий

Далее по теме водородного элемента. Мне непонятно почему водород и кислород газообразные должны реагировать в каком-то растворе при комнатной температуре при взбалтывании

А они и не должны реагировать при комнатной t. Они, гады реагируют токо при нагревании, да еще и какой ужас - со взрывом! Изменено пользователем FeSO4
Ссылка на комментарий

Далее по теме водородного элемента. Мне непонятно почему водород и кислород газообразные должны реагировать в каком-то растворе при комнатной температуре при взбалтывании? Я таких реакций не знаю. Батарея на цинке и азотной кислоте или железе и медном купоросе возможна потому что они реагируют при комнатной температуре. А водород и кислород не реагируют.

 

Про водородное огниво не слыхали?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Про водородное огниво не слыхали?

Я же про платину вначале написал нет у меня. Вы еще про стандартный водородный электрод могли бы вспомнить. Это тоже самое. Я в теме разные сомнения перечисляю 1 - дистиллят втекает вытекает из батареи тока не будет, 2 - реакция неизвестна и непонятна огниво то платиновое есть, а как ток получить, 3 - не продают водородные элементы повсеместно только за миллион. Вот я думаю может кто-то лично пробовал например стандартный водородный электрод. Ну кто-то в стране имеет хотя бы один стандартный водородный электрод - нигде нет видео.  Еще нашел на ютубе видео про водородную игрушечную машинку H-Racer 2.0 Hydrogen Car. Посмотрел все видео, из каких деталей сделано посмотрел. Ну не должно работать по моему мнению. Напряжение на ячейке 1.2 вольта должно быть этого не достаточно будет для моторчика и электроники. Площадь пластин даже меньше, чем в обычной батарейке. Как они давление водорода уравновешивают и одновременно воздух поглощают. На надувательство похоже. Купить этот конструктор кому-то надо из специалистов и разобрать водородный элемент на детали или похожий купить в чип и дип топливный водородный элемент и тоже разобрать.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...