Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а почему Вы так считаете что идея бессмысленная .я о золоте в глине

Добыча золота частником в РФ ЗАПРЕЩЕНА! Содержание золота в породе в лучшем случае граммы на тонну. Затраты на его извлечения не покроют расходов, особенно если вами заинтересуются органы или местные бандиты

Ссылка на комментарий

Именно из-за криминальной составляющей и запретили частную золотодобычу в РФ, а не из-за того, что кто-то может стать миллионером.

Добыча ручным методом золота - это аццкий труд, и быстрее заработаешь грыжу, чем на мороженное, даже там, где это золото есть. А где его нет, там даже нет никаких шансов заработать на мороженное. На пивных банках по мусоркам больше зарабоешь, чем на добыче золота.

Можно ради хобби поискать золотинку, но боже упаси, попытаться добыть хоть один грамм. А попасть под статью УК можно только, если можешь на драге изымать часть намытого, по другому - ни как.

Ссылка на комментарий

Добыча золота частником в РФ ЗАПРЕЩЕНА! Содержание золота в породе в лучшем случае граммы на тонну. Затраты на его извлечения не покроют расходов, особенно если вами заинтересуются органы или местные бандиты

ага .спасибо.страшно.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А я скажу, что это реально и оно там есть... Прежде чем кого либо оскорблять и ставить под сомнение приложил и бы усилие подружиться и проанализировать всю имеющуюся информацию по этому поводу, а видос в действительности работает вот только упущен один момент и коменты к нему стирают это факт... И еще не каждому дано... Удачи упорным оптимистам

Ссылка на комментарий

А я скажу, что это реально и оно там есть... Прежде чем кого либо оскорблять и ставить под сомнение приложил и бы усилие подружиться и проанализировать всю имеющуюся информацию по этому поводу, а видос в действительности работает вот только упущен один момент и коменты к нему стирают это факт... И еще не каждому дано... Удачи упорным оптимистам

Ещё один любитель-камнеед?  :bn:

Ссылка на комментарий

Покрайней мере постиг, а на счет тебя сомневаюсь!..

Чего постиг-то?

Реактив франсуа-хрен-там-как-то? Или видеоролики о чудесном реактиве, извлекающем злато из щебня, кирпича, бетона от ростовского разводилы?  :bn:

Ссылка на комментарий

Конченый ты писимист и по себе людей не судят, не суди и не судим будешь... А свой супер реактив оставь для себя и при себе и доказывать тебе ни чего не собираюсь... А наживаться на людях это не по мне... И супер реактива нет в этой реакции и ответ был в коментах этого видоса вот только люди читать не хотели в свое время, а теперь его там нет...

Ссылка на комментарий

Конченый ты писимист и по себе людей не судят, не суди и не судим будешь... А свой супер реактив оставь для себя и при себе и доказывать тебе ни чего не собираюсь... А наживаться на людях это не по мне... И супер реактива нет в этой реакции и ответ был в коментах этого видоса вот только люди читать не хотели в свое время, а теперь его там нет...

Ога!

Я ужо прочитал твою тему про выделение (попытку) злата из песка. 

 

От тебя писано:

 

 

 
 
Ситуацыя токая: если честно уже почти год различных опытов в аффинаже,куча изученной информации,начиная с аналитической химии несколько книг ,изучение мениралогии,ультро и ультро-основных пород и т.д и куча  шишек и нет толкового авторитетного мнения и подсказки но есть хорошие места  . Как вижу люди подкованные тут есть. Имеем 56-57%азотку 36%солянкуХЧ, нитрит натрия,железный купрос,нитрат ртути вроде2водный,гидразин сернокислый,сульфаминовая кислота,мочевина,щавелевоя кислота,хлорид аммония,формалин. думаю пока достаточно. Имеется исходник ренгенофлуоресцентный спектральный анализ:S 2.43+-0.07,Cl 4.70+-0.04,Ti 0.27+-0.02,Cr 2.87+-0.07,Mn 0.39+-0.07,Fe 56.18+-0.29,Ni 2.99+-0.09,Au 0.22+-0.04!!! (все в %)
В этом случае хочу поступить следующим оброзом:сначало все растворить в 25% серной кислоте при нагревании чтоб избавиться от железа(ну и что еще уйдет),фильтрация,кипячение в азотке с улавливанием диоксида азота дис.водой,промывка,растворение остатков в ЦВ до прекращения выделения газов. Пишут,что нитрит натрия изберательно востанавливает зл: пш 4.5-5, 2, (что еще он может востановить из хлоридного раствора?)Железный купорос оставляет  часть в растворе(что может осадить он еще?)Был раствор но другого исходника довольно плотный прилил насыщенный раствор купороса видимо стали выделятся мелкие блестки и очень много отфильтровал получился светло скорей нежно коричневый,отфильтрованый р-р поставил дальше на плитку и в оконцовке получился светло желтый осадок Хорошо тонет,не хлопья,а скорей маленкие зерна,прокалил желтый простой бутановой горелкой цвет поменялся на бордовоый,кипятил в азотке раствор чуть чуть поменял цвет в сторону желтого,но основа осталась не тронутой,стал кипятить в ЦВ через некоторое продолжительное время почти все растворилос сдешка осталась анализ ни чего из дм не показал... Еще был такой эксперемент:теоритически должно быть зл в исходнике прдварительное хлорирование исходника в 10% серной кислоте +белезна т.к хлорной извести не было схема такая на 100гр 
исходника 250мл серной10% и 5% хлор извести и на сутки потом промывка и растворение в ЦВ,закидывал цинк идет какбудто медь,отошел от него пошел по другому пути залил все насыщенным раствором кальценированой соды стал обемный осадок отфильтровал,прилил соляной на плитку довел почти до кипения и начял приливать насыщеный раствор н.натрия после окончания выделения диоксида озота прикротил приливать и покипятил выпол осадок оранжево красный(Что это может быть? зл?)Анализ этого исходника не делал,но знаю что должен быть алюминий,медь ну и т.д а где медь там и зл...,пробывал щавелевой погасил азотку уже не помню сульфаминкой или мочевиной прилил щавелевую при нагреве стал повышать пш при 5-6 стал образовываться оранжево красный или бордовый осадок,сплавить не могу горелкой вообще ни чего после нитрита и ж.к осадки уже промытые и просушенные растворил в ц.в и проверил х.оловом самодельным прявлялось темное пятно и сразу растворялось в обоих случаях,а анализ показал х.й какойто титан,хром,олово,свинец и т.д заключение завтра пошлют,но нет зл вот я идумаю как это эти реактивы работают изберательно на зл. Ну это ладно все шишки и практика без нее ни куда:описана малая часть того что на самом деле практиковал вся практика с ультра основными породами. чем мне востановить зл в том случае с анализом,а именно интересует плотность р-ра по ареометру,пш,темпиратура реакции,надо ли прокаливать осадок если да то какая темпиратура и время(есть инфа после ж.к t700 4 часа,t350 2-3 часа)после прокаливания можно и в соляной покипятить наверно пойдет на пользу.
Буду презнательно благодарен за помощь и професиональный совет!
На другом форуме два чувока вроде пиши конечно подскажем,один да я вообще с хим.образованием,а другого по активности на форуме попросил,ну я возми и выложи все с потрахами  все что знал из лично проведенного теоретического анализа,это практики почти год и паралельно теории,а перед ней почти год изучения всей прилогающей теории,чтоб ты не думал,что я так на дурока решил срубить... 
 

 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Читать одно... А в действительности все банально просто, что анализаторы тупо п.... Ят если тебе интерестно можно в личке пообщаться...

Не ошибается тот кто не идет... Ты б еще маманта вспомнил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...