Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цианидом растворить и осадить цинком.

Я не химик,а только учусь. )  Мне нужен полный процесс от А до Я 

Времена тяжёлые настали,кризис,долги в банках. Вот решил попробовать золото добывать, в домашних условиях, из глины.

Буду благодарен,если кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Я не химик,а только учусь. )  Мне нужен полный процесс от А до Я 

Времена тяжёлые настали,кризис,долги в банках. Вот решил попробовать золото добывать, в домашних условиях, из глины.

Буду благодарен,если кто подскажет.

 

А где золотоносную глину надыбали? Если чо - я просто так интересуюсь, чисто из познавательного интереса, ей-богу!  :rolleyes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа!!!

Подскажите,как выделить,получить,золото из глины ?

Если вы потеряли золотое кольцо в глине, то металлоискателем наверное будет проще всего.

 

Если от А до Я то:

 

  • То покупаем металлоискатель
  • Вставляем батарейки
  • Или тупо ходим туда сюда или ищем по системе.
  • По нахождению предмета отмыть от грязи тёплой водой
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А где золотоносную глину надыбали? Если чо - я просто так интересуюсь, чисто из познавательного интереса, ей-богу!  :rolleyes:

Я не знаю золото есть там или нет. Голубая глина в Краснодарском крае, в речках,есть разная по цвету,рыжая,серая,чёрная и.т.д

Я даже не в курсе в какой есть золото. Взял пока голубую,том блёски есть рыжие пирит или что я не знаю.

 

Если вы потеряли золотое кольцо в глине, то металлоискателем наверное будет проще всего.

 

Если от А до Я то:

 

  • То покупаем металлоискатель
  • Вставляем батарейки
  • Или тупо ходим туда сюда или ищем по системе.
  • По нахождению предмета отмыть от грязи тёплой водой

 

С металлоискателем я дружу уже лет 20 эта другая тема.) 

Мне хочется попробовать получать с глины золото.

Ссылка на комментарий
 

 

С металлоискателем я дружу уже лет 20 эта другая тема.) 

Мне хочется попробовать получать с глины золото.

 

Если серьёзно, то не только у меня (заклеймённого троля), но как сами видите и у более серьёзных людей ваш вопрос вызвал недоумение.

 

- Есть ли золото в глине?

- Да есть. Но ровно так же оно есть и в перегное листьев деревьев. Идёте в парк выкапываете упавшие листья и сжигаете. Количество золота на тонну угля пусть кто другой называет, скажу лишь что оно начинается с нуля. :)

 

Так что не занимайтесь глупостями :)

 

Однако если вас живёт романтик и очень хоцца, проводить время с гитарой у костра (ессно бородатым), то это другой вопрос

Ссылка на комментарий

 

 

 

Если серьёзно, то не только у меня (заклеймённого троля), но как сами видите и у более серьёзных людей ваш вопрос вызвал недоумение.

 

- Есть ли золото в глине?

- Да есть. Но ровно так же оно есть и в перегное листьев деревьев. Идёте в парк выкапываете упавшие листья и сжигаете. Количество золота на тонну угля пусть кто другой называет, скажу лишь что оно начинается с нуля. :)

 

Так что не занимайтесь глупостями :)

 

Однако если вас живёт романтик и очень хоцца, проводить время с гитарой у костра (ессно бородатым), то это другой вопрос

 

Мне не до романтики, заработать хочется ) Вот и хотел узнать,стоит ли этим заняться,или нет смысла ?

Ссылка на комментарий

Мне не до романтики, заработать хочется ) Вот и хотел узнать,стоит ли этим заняться,или нет смысла ?

Ну если хоцца заработать дойти до цугундера, то ищем рассыпное золото :)

Ссылка на комментарий

Ну если хоцца заработать дойти до цугундера, то ищем рассыпное золото :)

Что такое (цугундер) или кто ? Где его взять рассыпное ? Куда то ехать я не могу,только у себя по месту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...