Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Увеличение растворимости в воде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, меня зовут Михаил!

Заранее извините если пишу не в ту ветку форума или не в ту тему.

 

Очень прошу помочь.

Я заядлый рыбак, скоро открытие сезона, готовлю прикормки всякие себе сам, но в том году возникла проблема, очень быстро растворяется прикормка.

 

Подскажите пожалуйста как увеличить растворимость всяких злаков и сухих смесей в воде.

 

Я засыпаю сухую смесь, злаки всякие в форму, давлю на неё прессом, получается такой бочонок жёсткой прикормки, который растворяется в течении 1,5 - 2 часов, очень прошу помочь и подсказать что добавить в эти злаки и сухие смеси, что бы растворялось дольше?

 

post-117653-0-60603800-1456845837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня зовут Михаил!

Заранее извините если пишу не в ту ветку форума или не в ту тему.

 

Очень прошу помочь.

Я заядлый рыбак, скоро открытие сезона, готовлю прикормки всякие себе сам, но в том году возникла проблема, очень быстро растворяется прикормка.

 

Подскажите пожалуйста как увеличить растворимость всяких злаков и сухих смесей в воде.

 

Я засыпаю сухую смесь, злаки всякие в форму, давлю на неё прессом, получается такой бочонок жёсткой прикормки, который растворяется в течении 1,5 - 2 часов, очень прошу помочь и подсказать что добавить в эти злаки и сухие смеси, что бы растворялось дольше?

Клей ПВА Крахмал.

Ссылка на комментарий

Вот как раз с крахмалом и растворяется 1,5-2 часа, может ещё что есть, что бы подольше?Ну тогда

Ну тогда гипс (в небольших количествах). Так вам ускорить или замедлить надо? (противоречиво написано)

Ссылка на комментарий

Ну тогда гипс (в небольших количествах). Так вам ускорить или замедлить надо? (противоречиво написано)

Извините, да мне замедлить надо, что бы медленнее растворялся.

Спасибо большое за совет!

А может есть какой-то натуральный продукт, гипс обязательно попробую, но ведь он может отпугнуть рыбу.

Ссылка на комментарий

Извините, да мне замедлить надо, что бы медленнее растворялся.

Спасибо большое за совет!

А может есть какой-то натуральный продукт, гипс обязательно попробую, но ведь он может отпугнуть рыбу.

Растворимость гипса в воде 0,2036 г/100 мл воды, из-за присутствия в воде ионов кальция в реальности его там растворится еще меньше, кроме того для рыбы гипс продукт намного более "натуральный" чем ваши злаки.

Ссылка на комментарий

Растворимость гипса в воде 0,2036 г/100 мл воды, из-за присутствия в воде ионов кальция в реальности его там растворится еще меньше, кроме того для рыбы гипс продукт намного более "натуральный" чем ваши злаки.

Кальций точно!!!

Спасибо большое...

Растворимость гипса в воде 0,2036 г/100 мл воды, из-за присутствия в воде ионов кальция в реальности его там растворится еще меньше, кроме того для рыбы гипс продукт намного более "натуральный" чем ваши злаки.

Подскажите пожалуйста ещё один момент.

На 100 грамм смеси, хотя бы примерно сколько гипса нужно добавить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...