Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реактивы


саурон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и как я понимаю это должно быть отправлено почтой за счет дарителя?  :au: ИМХО при небольшой цене на реактивы из списка 14 летний школьник вполне может сэкономить на мороженном и газировке и за пару месяцев накопить на увлечение. я уже не говорю про мелкую подработку.

Ссылка на комментарий

Интересна также юридическая сторона вопроса - насколько правомерно обеспечивать потенциально опасными веществами несовершеннолетнего. Захочет вот такое юное дарование "провести интересный эксперимент" и получит вред здоровью или (не дай бог) увечье. Содержится-ли в данном случае в действиях дарителя реактивов правонарушение?

Саурон, не обижайтесь и желаю вам успехов в освоении химии. Вопрос носит общий отвлеченный характер, т.е. я не имею в виду только вас, а вообще всех несовершеннолетних. Хотя, с другой стороны в 14 лет часть тела, которая крепится на шее, уже должна работать нормально.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Интересна также юридическая сторона вопроса - насколько правомерно обеспечивать потенциально опасными веществами несовершеннолетнего. Захочет вот такое юное дарование "провести интересный эксперимент" и получит вред здоровью или (не дай бог) увечье. Содержится-ли в данном случае в действиях дарителя реактивов правонарушение?

Саурон, не обижайтесь и желаю вам успехов в освоении химии. Вопрос носит общий отвлеченный характер, т.е. я не имею в виду только вас, а вообще всех несовершеннолетних. Хотя, с другой стороны в 14 лет часть тела, которая крепится на шее, уже должна работать нормально.

Вы это скажите малолетнему любителю обмазываться солями Тория (была тут темка)

Ссылка на комментарий

Вы это скажите малолетнему любителю обмазываться солями Тория (была тут темка)

Да нет, хотелось бы услышать мнение людей, владеющих юридическими знаниями по заданному вопросу.
Ссылка на комментарий

Да нет, хотелось бы услышать мнение людей, владеющих юридическими знаниями по заданному вопросу.

Не содержится. Формально, вы продали/подарили/отдали/поменяли реактив как вещь и не несете никакой ответственности за то, как дарование эту вещь будет использовать. Извините, конечно, но дарование может себе и пластиковой вилкой глаз проткнуть - вы же не станете обвинять того, что ему эту вилку даст. 

 

 

 

 

Друг мой! Вы читайте книги. В свое время, когда мне было лет на 4 года меньше, чем вам, я тоже увлекся химией. И к 13 уже собрал свою лабораторию приличную. Что мог - покупал и менял, что-то получал сам, как, например, азотную кислоту или какие-то соли. Ищущий да обрящет:) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...