Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часов назад, sweetque сказал:

Не тупи я тебе объяснил почему это не так де-факто. И это в строгом смысле вообще не справедливо ни для одной ветви авраамизма

А что вы скажете про старообрядство ?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, mirs сказал:

Ой, дуальная пара добро-и-зло. Выперд из Буддизма.  Вы уже запутались.

Это не закон.. увы..

Любовь это совершенно не то, что вы расписали, - а то, что написал я !  Ваше - лишнее и не о том.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоббит+ сказал:

не то, что вы расписали, - а то, что написал я !

Деле не в том, кто написал и что..

Была фраза, похиру чья, я нашел там ошибок... очень корректно показал их автору.

Ссылка на комментарий

Нету в моём определении ошибок !

 Вот сравните ваши поправки с текстом по ссылке ранее :

ГЛАВА 13.

 

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

 

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

 

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

 

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

 

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

 

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

 

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

 

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

22 часа назад, mirs сказал:

Хобит, отсутствие гуманитарного образования лишает Вас  возможности выдавать внятные формулировки.

Будем по пунктам устранять Ваши косяки.

1. Любовь - это радостное делание добра. Потому что если оно радостным не будет, то это будет не любовь, а ответственность.

2. Само понятие добра очень зависит от места и времени. Телесные наказания детям - это добро или нет. Смотря где и когда.

Поэтому пишем

Любовь - это радостная жертва собственными интересами в пользу интересов объекта любви.

Если собственными интересами не жертвовать, Вы никак не докажете, что Вы любите.

3. Понятия объект и субъект для Вас слишком сложны и Вы путаетесь, поэтому лучше их перечислить. 

Пишем..

Любовь - это радостная жертва собственными интересами в пользу интересов другого человека, коллектива, государства , кошки или собаки, предмета ( например автомобиля), деятельности или чего-нибудь другого, на что можно тратить время или деньги.

Теперь можете поискать ошибки и  описать условия, при которых это все выполнимо..

А то у Вас такие глупости..

Могущество всего пантеона богов таково, что ему нечем жертвовать в Вашу пользу или в пользу всего человечества. Тем более радостно. Любые действия богов, если они есть, выполняются без затрат, жертв и радости с их стороны.. Лехко..мимоходом..

Боги Вас не любят. И не только Вас.. Человечество тоже. Им нечем жертвовать. От них не убудет.

При чём тут радость ?

 Жертва вообще не при чём, это другое понятие и другой процесс.

Боги оакие могущественные, что добра никому не сделали, - а зло на каждом углу делали и делают !

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоббит+ сказал:

 

При чём тут радость ?

 Жертва вообще не при чём, это другое понятие и другой процесс.

Боги оакие могущественные, что добра никому не сделали, - а зло на каждом углу делали и делают !

Вроде большой дурень, а все в богов каких-то верует.:ag: Ау, очнись, дурко, бога нет.

1 минуту назад, Хоббит+ сказал:

mirs , и интересы вообще не относятся к любви.

Да любви тоже нет, если ты не знал, есть знатный симбиоз, ты мне -я тебе.:ag:

А вот когда ты мне хрен, а я тебе миллион алых пирожных, то пшел ты в жопу, идиот недоделанный, ага .:ag:

Я сама эти пирожные лучше сьем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоббит+ сказал:

При чём тут радость ?

Для того, чтобы отличить ваше делание добра по любви, от делания добра из других сображений.

Добро можно делать и без радости.

11 минут назад, Хоббит+ сказал:

Жертва вообще не при чём,

Жертва обязательна.. Иначе Вы не докажете, что Вы любите. Увы.

13 минут назад, Хоббит+ сказал:

Боги такие могущественные, что добра никому не сделали, - а зло на каждом углу делали и делают !

Боги такие могущественные, что их действия не попадают ни в "добро" ни в "зло".

7 минут назад, Инфинити сказал:

а все в богов каких-то верует.:ag: Ау, очнись, дурко, бога нет.

Бог - газообразное беспозвоночное размером примерно с солнечную систему..

Исходя из изобилия религий на этой планете, бог все таки есть. Ну не может же такая куча народа верить, в то чего нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...